Главная » 2026»Май»12 » Памяти героя: сыграли турнир имени Алексея Махнёва
Памяти героя: сыграли турнир имени Алексея Махнёва
07:50
В Асбесте состоялся турнир по хоккею среди команд 2015 года рождения, посвящённый памяти Героя Советского Союза Алексея Георгиевича Махнёва.
Соревнования объединили юных спортсменов из разных городов и стали данью уважения нашему земляку, проявившему мужество в годы Великой Отечественной войны.
Алексей Махнев — наш земляк. Он родился в посёлке Куделька, работал слесарем, а в 1943 году ушёл на фронт. В ноябре того же года под Витебском он совершил подвиг: будучи раненым, не оставил позицию и уничтожил большое количество противников. А уже в марте 1944 года получил «Золотую Звезду» Героя.
Сегодня его имя носят улица Асбеста, школьный музей в школе № 8, и — хоккейный турнир.
На ледовой арене встретились команды «Хризотил» (Асбест), «Олимпик» (Сухой Лог), «Ракета» (Екатеринбург). Турнир прошёл в атмосфере честной борьбы, спортивного азарта и настоящего командного духа.
По итогам соревнований определены победители и призёры, а также отмечены лучшие игроки турнира
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru