Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1675]
Бизнес [932]
Громкие имена [212]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [273]
Жизнь молодежи [2313]
Земляки [629]
История [5]
История города [597]
История в судьбах [269]
Культура, творчество [1166]
Криминал [1957]
Любимый край [81]
Медицина, здоровье [2357]
Мероприятия [2291]
Народный календарь [265]
Наука, образование [1193]
Общество [14446]
Официоз [971]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [721]
Право [565]
Праздники, памятные даты [1143]
Проблемы ЖКХ [1670]
Проиcшествия [2263]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [343]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2566]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [261]
Экология [1227]
Экономика, производство [1544]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Апрель » 18 » Первые лесные пожары начались в Свердловской области

Первые лесные пожары начались в Свердловской области
09:08
16 апреля в Свердловской области были зафиксированы первые в  этого году лесные пожары. Всего было обнаружено 4 очага возгорания в Свердловском, Сысертском, Билимбаевском лесничествах и 1 в Сысертском городском округе. На данный момент все лесные пожары ликвидированы. Общая площадь возгорания составила 14,1 га.
 
На места пожаров незамедлительно выехали работники «Уральской авиабазы», что позволило в кратчайшие сроки потушить пожары. Среднее время тушения составило 3 часа.

«Достаточно высокая пожарная опасность, как правило, наблюдается именно весной, что обусловлено наличием сухой прошлогодней травы, отсутствием достаточного количества влажности почвы, быстрым таяньем снегов при хороших погодных условиях. В 2015 году на Урал пришла ранняя  и довольно теплая весна.  Снег сошел практически по всей области, остался только на крайнем западе и севере области. Поэтому стоит ожидать, что в самое ближайшее время количество лесных пожаров будет возрастать, а пик скорее всего придется на вторые майские праздники», - прокомментировал ситуацию директор «Уральской авиабаз» Игорь Будько.

Специализированное учреждение по тушению лесных пожаров полностью готово к пожароопасному сезону 2015 года: диспетчерская служба переведена на круглосуточный режим работы, техника подготовлена и находится в рабочем состоянии (426 единиц техники), проводится контролируемый отжиг, заключены договора на аренду воздушных судов на мониторинг и тушение лесных пожаров, прошла тренировка парашютистов-пожарных. В скором времени пройдет тренировка десантников-пожарных.

Помимо традиционных средств мониторинга, таких как наземный и авиамониторинг, космический мониторинг, будет задействована введенная в прошлом году относительно новая для Свердловской области система видеомониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров.

На 17 апреля (11:00) в Свердловской области действующих пожаров нет.
 
Специалист по связям с общественностью и СМИ спецучреждения по тушению лесных пожаров
ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов»
Мальцева Евгения

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 769 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru