Отрывок из книги Вольфганта Штадлера, который, будучи военнопленным, с 1944 по 1949 г. находился в одном из асбестовских лагерей ( № 84)
(Продолжение)
Первые пленники едут домой - Мы можем писать 1
Снова и снова мы слышим Skoro domoi (скоро домой), - ободряющие слова. Конечно, каждый пленник ценит их, как официальное обещание. Но какой Natschalnik, охранни
... Читать дальше »
Категория:История города | Просмотров:4 | Дата:Сегодня | 13:00
Болезнь, даже если это самая легкая простуда или обычная головная боль, никому не доставляет удовольствия. Заболевшему хочется как можно быстрее вернуться в нормальное состояние, чтобы продолжать жить полноценной жизнью.
Любителей сразу же обращаться к лекарям - очень мало. В основном, мы начинаем усиленно лечиться сами, выворачивая все аптечки и используя бабушкины рецепты.... Читать дальше »
Категория:Домашний доктор | Просмотров:8 | Дата:Сегодня | 12:50
О своей будущей специальности рассказала студентка Асбестовского политехникума Анастасия Тропина. На на региональном этапе Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» она заняла 3 место.
"Этот конкурс окончательно дал мне понять, что я не зря выбрала эту профессию.
Когда я говорю, что учусь по специальности «
... Читать дальше »
26-е соревнования по подлёдному лову рыбы организовала в минувшие выходные профсоюзная организация ПАО «Ураласбест» для работников предприятия.
Традиционное мероприятие объединило любителей зимней рыбалки из разных структурных единиц комбината. И хотя погода выдалась снежная, состязания все равно стали отличным дружеским выходным, ведь поддержать рыб
... Читать дальше »
Участники проекта «Мобильный медицинский класс» совершили увлекательный «профтур» в Городскую больницу Асбеста. Одиннадцать школьников получили уникальную возможность изнутри познакомиться с работой медицинского учреждения.
Учащиеся посетили женскую консультацию, отделение гинекологии, родильный блок и послеродовое отделение. Сотрудники больниц
... Читать дальше »
Инициатором выступает Централизованная библиотечная система и специалист, который работает с незрячими читателями - Лариса Николаевна Берсенева. Проект направлен на то, чтобы люди с ограничениями по зрению получили равный доступ к знаниям и культуре.
Планируется создать студию с современным специализированн
... Читать дальше »
Ни для кого не секрет, какую важную роль в жизни человека играет сон.
И, пожалуй, только человек способен сознательно игнорировать (правда, лишь определённое время) естественную потребность организма в отдыхе, где сон играет важнейшую роль. Неспроста в народной мудрости – поговорках и пословицах сну уделено немало внимания. При этом, изречения чётко определяли
... Читать дальше »
Воспитанники детского объединения «Калейдоскоп» с руководителем Мариной Викторовной Рублевой совершили увлекательную экскурсию в мир текстильного производства. Ребята посетили мастерскую машинного вязания.
Мастер Ольга Владимировна Юрьева подробно рассказала о профессии вязальщицы, о видах пряжи - как она изготавливается и чем отличается друг от друга. ... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru