Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1671]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [321]
Жизнь молодежи [2276]
Земляки [622]
История [5]
История города [653]
История в судьбах [320]
Культура, творчество [1147]
Криминал [1935]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2345]
Мероприятия [2269]
Народный календарь [313]
Наука, образование [1178]
Общество [14352]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1256]
Проблемы ЖКХ [1655]
Проиcшествия [2254]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [310]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2545]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [310]
Экология [1220]
Экономика, производство [1542]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Подведены итоги мероприятия "Шлем всему голова"

Подведены итоги мероприятия "Шлем всему голова"
21:43

В летний период времени во время проведения мероприятия "Шлем всему голова" сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН проводили  рейды по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними мопедистами. Во время проведения рейдов было выявлено около 40 водителей мопедов, скутеров, которые  нарушают ПДД.

 Во время бесед с водителями мототранспорта, инспекторы ГИБДД напоминали о необходимости использования шлема, о том, что перевозить пассажиров запрещено, а также доводили информацию по статистике  количества ДТП с данной категорией участников дорожного движения.

Однако, популярность двухколесного транспорта растет и с каждым годом все больше новичков садится за руль двухколесного транспорта.

Цель профилактических мероприятий - не только выявление нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей мотоциклов, мопедов и скутеров, но и пропаганда использования мотошлемов. 

Все чаще встречаются мопеды и скутеры под управлением подростков. Особую тревогу вызывают факты приобретения родителями своим детям скутеров и мопедов. При этом родители не задумываются о том, знает ли их ребенок правила дорожного движения, имеет ли навыки управления транспортным средством. Проводимые

Одним из методов профилактики ДТП с участием данной категории участников дорожного движения является регулярное проведение рейдов и привлечение к ответственности родителей несовершеннолетних нарушителей ПДД.

По мнению сотрудников ГИБДД, именно родители зачастую толкают подростков на правонарушение.

В данной ситуации большая вина, конечно, родителей. Они не правы, что приобрели такую игрушку, которая перемещается по дорогам. Скутер развивает скорость не меньше, чем у автомобиля. Он является источником повышенной опасности и может создавать угрозу для других людей.

На место нарушения инспекторы вызывают родителей, которые удивляются тому, что его сына остановили. Начинают уверено доказывать, что мопедом можно управлять с 14 лет. Инспекторам ГИБДД приходится объяснять, что это не так, показывая правила дорожного движения. 

В тех случая, когда ребенку мопед купили законные представители, информация о нарушителях  была передана в подразделение по делам несовершеннолетних. Их родители понесут административную ответственность. Статья 5.35 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа до 500 рублей.

ГИБДД Асбеста

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 201

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru