Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1671]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [322]
Жизнь молодежи [2278]
Земляки [622]
История [5]
История города [654]
История в судьбах [321]
Культура, творчество [1148]
Криминал [1936]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2346]
Мероприятия [2269]
Народный календарь [314]
Наука, образование [1178]
Общество [14354]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1259]
Проблемы ЖКХ [1656]
Проиcшествия [2254]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [311]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2545]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [311]
Экология [1220]
Экономика, производство [1542]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Февраль » 19 » Подведены итоги операции «Пешеход. Пешеходный переход»

Подведены итоги операции «Пешеход. Пешеходный переход»
14:49
Как сообщалось ранее, в период  с 12 по 15 февраля, на территории города Асбеста Госавтоинспекция провела операцию «Пешеход. Пешеходный переход».     
   

Сотрудники ГИБДД подвели итоги проводимого мероприятия. Так, за 4 дня было выявлено 170 нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов. Причем, среди «бесколесных» участников дорожного движения бытует мнение, что у них есть только права, а об обязанностях они узнают лишь из уст сотрудников дорожно-патрульной службы. За такое незнание пешеходы «наказываются» штрафом в размере 200 рублей.
   
Кроме этого, были выявлены 18 водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам. В 15-ти случаях водители не пропустили людей именно на пешеходных переходах. На всех нарушителей оформлены административные материалы, которые предусматривают штраф в размере  от 800 до 1 000 рублей.
   
Надо отметить, что за 4 дня сотрудникам ГИБДД удалось «вытащить» из-за руля 3 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, это потенциально-опасная категория участников дорожного движения несла реальную угрозу жизни и здоровью пешеходов.
   
К сожалению, Госавтоинспекция вынуждена констатировать тот факт, что в период проведения операции «Пешеход. Пешеходный переход» было допущено дорожно-транспортное происшествие с участием маленьких пешеходов (об этом мы говорили ранее).
   
То, что именно из-за нарушений правил дорожного движения происходит такое большое количество аварий, говорит о многом. И, в первую очередь,  о том, что абсолютно каждому участнику дорожного движения – будь то водитель, пешеход, велосипедист, мотоциклист – необходимо самому оценивать степень опасности, и помнить, что соблюдение Правил дорожного движения  - это главная задача для обеспечения безопасности собственного же движения по улицам и дорогам нашего города.
    
В связи с этим напоминаем: берегите себя и тех, кто с вами рядом.

Наталья Холкина,
ст. инспектор по пропаганде отделения ГИБДД
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1140 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 158

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru