Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1699]
Бизнес [939]
Громкие имена [316]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [269]
Жизнь молодежи [2573]
Земляки [457]
История города [651]
История в судьбах [276]
Культура, творчество [1271]
Криминал [2075]
Любимый край [95]
Медицина, здоровье [2422]
Мероприятия [2421]
Народный календарь [264]
Наука, образование [1263]
Общество [14989]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1112]
Проблемы ЖКХ [1761]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [210]
Ретроспектива [321]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2717]
Ураласбест [1007]
Храмы Урала [261]
Экология [1258]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Июнь » 3 » Пограничники отметили профессиональный праздник.

Пограничники отметили профессиональный праздник.
12:14

Асбест не исключение. Местные зеленые фуражки традиционно собираются на алле победы. В городе их более ста человек.

Двадцать восьмого мая зеленым фуражкам место встречи изменить нельзя. Они приходят на аллею победы, к пограничному столбу. Это памятник для них многое значит. Здесь они встречаются с братьями по оружию, сослуживцами и вспоминают товарищей, которые вернулись домой с застав в цинковых гробах. Кто-то скажет пафос, а они читают стихи.

Что такое война Александр Папшев знает не понаслышке. Он служил на границе с Пакистаном. Когда Советский Союз помогал братскому Афганистану, восемнадцатилетние мальчишки брали караваны с наркотиками и оружием. Об этом свидетельствуют медали на груди ветеранов.

«Ну ходили, как конечно караваны, на ишаках, вот мы их и перехватывали, и в бой вступали неоднократно, от этого ни куда не денешься.Война есть война, страшно конечно, но служба есть служба, а куда денешся», — рассказывает Александр Папшев, пограничник

Погранвойска по праву считают одними из самых боеспособных подразделений в армии. Про подвиги солдат и офицеров сняты десятки фильмов. В великую отечественную погранцы насмерть стояли на Ханкинголе, и под Брестом. Сейчас несут боевое дежурство на Кавказе и Таджикистане.

«Пограничные войска всегда отличались, дисциплиной, организованностью, он и всегда первыми встречали неприятеля и ни когда не сдавались врагу», — объясняет       Леонид Михайлов, начальник Асбестовского отдела военного комиссариата Свердловской области

И в советское время и сейчас враги называют погрпнцов зелеными дьяволами, их боятся и уважают. А сами зеленопогонники с гордостью говорят граница на замке ключ в кармане.

Сергей Угожаев,

Источник: АТВ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1286 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 210

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru