Полиция Екатеринбурга разыскивает брата "черного риэлтора", который скрылся от следствия в августе 2015 года.
Олег и Виталий Жигаревы оставили без жилья 20 человек. Один из них сейчас отбывает срок в колонии. Об этом сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.
По версии следствия, в 2006 году братья подселялись в квартиры горожан, где выкупали доли жилплощади. Затем они вынуждали "соседей" к продаже жилья за бесценок: рассыпали хлорку, выламывали двери, подселяли гастарбайтеров, угрожали людям убийством и другое. Впоследствии уже вся квартиры выставлялась злоумышленниками на продажу по рыночной цене.
В августе 2015 года им было предъявлено обвинение. После этого Виталий Жигарев скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Старшего брата Олега суд приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
В отношении Виталия Жигарева расследуются уголовные дела по ч. 2 ст. 179 (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения) и ч. 1 ст. 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ. Его розыски продолжаются.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru