Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1654]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [315]
Жизнь молодежи [2188]
Земляки [609]
История [84]
История города [555]
История в судьбах [318]
Культура, творчество [1091]
Криминал [1891]
Любимый край [97]
Медицина, здоровье [2320]
Мероприятия [2215]
Народный календарь [310]
Наука, образование [1151]
Общество [14150]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [549]
Праздники, памятные даты [1239]
Проблемы ЖКХ [1628]
Проиcшествия [2228]
Реклама [21]
Религия [206]
Ретроспектива [351]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2498]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [306]
Экология [1210]
Экономика, производство [1986]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2025 » Август » 2 » Полигон для строительных отходов из Екатеринбурга хотят создать под Белоярским

Полигон для строительных отходов из Екатеринбурга хотят создать под Белоярским
13:10
Это не единственный гигантский объект для отходов, который в ближайшие годы может появиться под Екатеринбургом.

На третий год реализации программ комплексного развития территорий (КРТ) в Екатеринбурге озадачились утилизацией значительного количества строительного мусора, который образуется при сносе старых домов. Предприниматели из Екатеринбурга для этого присмотрели участок земли в Белоярском городском округе. Как следует из публикаций местных СМИ, интересантом проекта выступает бывший подчиненный нынешнего главы Белоярского муниципального образования Григория Вихарева по ЕМУП «Спецавтобаза» Антон Лобанов. Он является учредителем ООО «Рециклинг». Компания с конца 2024 года является собственником участка площадью 359,4 га (к.н.: 66:06:4502001:931).

С этого периода Вихарев и Лобанов предпринимают усилия по снятию существующих ограничений с участка — он относится к землям особо охраняемых территорий и объектов и переводу его в земли промышленности. Об их планах стало известно в марте 2025 года, когда были объявлены общественные обсуждения изменения в генеральный план муниципалитета. Лобанову и Вихареву удалось до последнего не выносить информацию в публичную плоскость, а когда это произошло, то они успели заручиться поддержкой бывшего губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который о полигоне рассказывал общественникам, стоящим в пикете у его резиденции.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в правительстве Свердловской области, на территории Белоярского муниципального округа рассматривается возможность создания объекта обращения с отходами строительства и сноса. В настоящее время характеристики объекта ещё не определены. Эксперты считают, что проектные решения уже готовятся и о них станет известно до конца года.

Это не единственный гигантский объект для отходов, который в ближайшие годы может появиться под Екатеринбургом. В планах — полигон промышленных отходов для АО «ПНТЗ» на 310 га Дидинского лесного массива и новые полигоны твердых коммунальных отходов в Верхней Пышме и Берёзовском.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 175

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru