Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1673]
Бизнес [931]
Громкие имена [212]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [256]
Жизнь молодежи [2296]
Земляки [624]
История [5]
История города [678]
История в судьбах [344]
Культура, творчество [1160]
Криминал [1948]
Любимый край [117]
Медицина, здоровье [2357]
Мероприятия [2279]
Народный календарь [248]
Наука, образование [1189]
Общество [14406]
Официоз [971]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [720]
Право [563]
Праздники, памятные даты [1337]
Проблемы ЖКХ [1662]
Проиcшествия [2260]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [336]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2560]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [336]
Экология [1225]
Экономика, производство [1543]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2024 » Сентябрь » 26 » Полпред Путина в УрФО ушел в отставку

Полпред Путина в УрФО ушел в отставку
13:00
Указ подписал Владимир Путин.

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев уходит в отставку. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин.
«Освободить Якушева Владимира Владимировича от должности полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе», – говорится в документе.

Предполагается, что в самое ближайшее время Якушев займет сенаторское кресло в Совете Федерации. Он станет представителем Тюменской области и получит должность первого заместителя спикера Валентины Матвиенко. Ближайшее заседание Совфеда, на котором может состояться утверждение Якушева, назначено на 25 сентября.

Владимир Якушев занимал пост уральского полпреда почти четыре года – с ноября 2020-го. До этого он был главой «Запсибкомбанка», губернатором Тюменской области и министром строительства России. Последние несколько месяцев Якушев совмещал работу в полпредстве с должностью секретаря генсовета «Единой России» – фактически второго человека в партии. Теперь экс-полпред полностью сосредоточится на работе в ЕР.

О том, что Якушев вскоре покинет пост, уральский истеблишмент начал говорить еще минувшим летом. Ожидается, что в должности его сменит председатель парламента ДНР, ветеран спецоперации на Украине Артем Жога. Ранее назывались и другие фамилии: претендентами считали депутатов Госдумы Дмитрия Кобылкина (экс-губернатор ЯНАО) и Ивана Квитку (глава совета «Единой России» на Урале).

Уральское полпредство президента РФ находится в Екатеринбурге. В его ведении – шесть регионов: Свердловская, Челябинская, Курганская и Тюменская области, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Полпред от имени Кремля присматривает за губернаторами и координирует работу ведомств – как административных, так и силовых.
 
Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 325 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 109

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru