Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [226]
Жизнь молодежи [2456]
Земляки [650]
История [5]
История города [601]
История в судьбах [221]
Культура, творчество [1237]
Криминал [2019]
Любимый край [58]
Медицина, здоровье [2391]
Мероприятия [2362]
Народный календарь [221]
Наука, образование [1224]
Общество [14740]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1021]
Проблемы ЖКХ [1713]
Проиcшествия [2298]
Реклама [21]
Религия [189]
Ретроспектива [316]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2652]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [223]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Январь » 26 » В Асбесте православные отметили день памяти Серафима Саровского

В Асбесте православные отметили день памяти Серафима Саровского
13:10
15 января в храме иконы  Божией Матери "Умиление”  состоялось архиерейское праздничное богослужение.

Впервые в истории Асбестовского городского округа праздничную божественную литургию совершили сразу два священнослужителя высокого чина. преосвященнейший Мефодий епископ Каменский и Камышлов-ский и Гедеон, епископ Макаров-ский, викарий Киевской епархии.

В этот день верующие отмечали день памяти Серафима Саровского -одного из самых почитаемых православных святых. Для верующих это важный праздник, так как считается что святой Серафим помог многим людям и всей своей жизнью преподнес урок смирения, любви и истинной веры. На праздничном богослужении в числе прихожан были глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев, многие жители, а также руководители организаций и учреждений города.

- В Асбест приехал с благословления епископа Каменского и Камышловского Мефодия, который пригласил вместе совершить в этом прекрасном храме службу, - отметил епископ Гедеон. - Для нас каждая литургия - особенная. Но что касается сегодняшней - она символичная, посвящена памяти Серафима Саровского, которая берет свои корни еще с Киева. Поэтому историческая нить между нами прослеживается.

- Есть промысел Божий в том, что сегодня именно в Асбесте, именно в этом храме состоялась служба. Действительно, с благословения Киево-Печерской лавры, - и икона, в четь которой этот храм построен, тоже оттуда, - согласен преосвященнейший Мефодий, епископ Каменский и Камышловский. - Асбест - замечательный город, здесь замечательный храм. Поэтому первая соборная архиерейская служба в этом храме станет утешением для всех и для нас.


Е. Лобова,
."Асбестовский рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 749 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 105

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru