Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1661]
Бизнес [930]
Громкие имена [209]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [269]
Жизнь молодежи [2222]
Земляки [619]
История [5]
История города [597]
История в судьбах [267]
Культура, творчество [1111]
Криминал [1909]
Любимый край [84]
Медицина, здоровье [2332]
Мероприятия [2245]
Народный календарь [262]
Наука, образование [1162]
Общество [14243]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [717]
Право [558]
Праздники, памятные даты [1098]
Проблемы ЖКХ [1640]
Проиcшествия [2240]
Реклама [21]
Религия [212]
Ретроспектива [340]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1107]
Спорт [2517]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [258]
Экология [1215]
Экономика, производство [1990]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Июль » 19 » После снесения дома на ул. Садовой мусор вывезли в лес.

После снесения дома на ул. Садовой мусор вывезли в лес.
19:06
В конце июня российская экологическая партия «Зеленые» провела расследование в отношении фирмы, производившей снос дома, расположенного по адресу ул. Садовая, 42, чтобы выяснить каким образом утилизируется образующийся при этом мусор.

Подрядчиком работ является березовская фирма ООО «АВ-Строй» (директор Жиров А.М., Свердловская область, г. Березовский, ул. Пролетарская,33а).

Жители наблюдали, как работники, выходцы из ближнего зарубежья, проводили демонтажные работы, после чего строительный мусор вывозился на автомобилях КамАЗ (гос. номер Т 126 МТ) и ЗИЛ (гос.номер У 516 РС). Я выяснила, что мусор вывозился в лесной массив в районе садов по дороге на Лесозавод. Когда-то здесь был полигон, но уже произведена рекультивация земли: везде растет зеленая травка и молодые деревья.

В результате совместного осмотра места свалки представителем партии, а также старшим лейтенантом полиции ОЭБ и ПК ММО МВД России «Асбестовский» и начальником отдела по охране окружающей среды МКП «Вторрресурсы» был подсчитан объём – это 47 куч на протяжении 50 метров, что составляет 500-600 кубов строительного мусора (шифер, строительные смеси, куски бетона, части перекрытий, бурс, остатки штукатурки, содержащие асбест, кирпич и т.д.).

Указанный иногородний подрядчик не заключил договора с МКП «Вторресурсы», желая сэкономить. Решил бесплатно «загадить» природу. А почему наши садоводы должны дышать асбестовой пылью, поднимаемой ветром.

Люди, желающие подышать чистым лесным воздухом после трудовой недели, в какой-то мере, лишаются такой возможности. И неужели строители считают, что их прибыль дороже, чем здоровье сотен людей, в том числе и детей.

Я постараюсь сделать так, чтобы фирмачи ответили по полной в рамках, предусмотренных законодательством. Буду обращаться в природоохранную прокуратуру, суды, властные органы. Поэтому я рекомендую директору фирмы, устроившей это варварство, побыстрее убрать из леса мусор, тем более средства на это имеются. Известно, что снесенный дом был сделан из деревянного бруса, который хорошо сохранился и продавался представителями фирмы прямо с места разбора по 3 000 рублей за куб.







Наталья Крылова
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 1032 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 132

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru