Главная » 2026»Март»27 » Потерпевший просил суд, чтобы ударившего его ножом друга не посадили
Потерпевший просил суд, чтобы ударившего его ножом друга не посадили
08:40
Они сначала поссорились, один другого ударил ножом, но пострадавший выжил и они помирились.
Асбестовским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя Андрея У., который признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенным с применением предмета, используемого в качестве оружия.
16 августа прошлого года днем встретились два изрядно выпивших приятеля. Между друзьями возник словесный конфликт, который перерос в драку. В ходе обоюдной драки Андрей У. достал туристический нож и с силой ударил в грудную клетку четыре раза. Потерпевший выжил, хотя получил тяжкие телесные повреждения
В ходе судебного заседания Андрей У. вину признал частично, указав, что нанес только два ножевых ранения, обороняясь от потерпевшего.
Несмотря на частичное признание, вина подсудимого в совершении преступления в полном объеме нашла свое подтверждение показаниями потерпевшего, свидетелей и письменными материалами дела.
С учетом позиции государственного обвинителя, ряда смягчающих и отягчающего наказания обстоятельства, несмотря на просьбу потерпевшего не лишать свободы его друга, осужденному было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Асбестовский городской суд Свердловской области
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru