Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1652]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [282]
Жизнь молодежи [2161]
Земляки [603]
История [84]
История города [521]
История в судьбах [284]
Культура, творчество [1077]
Криминал [1878]
Любимый край [79]
Медицина, здоровье [2311]
Мероприятия [2202]
Народный календарь [276]
Наука, образование [1144]
Общество [14064]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [538]
Праздники, памятные даты [1153]
Проблемы ЖКХ [1614]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [201]
Ретроспектива [322]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [273]
Экология [1201]
Экономика, производство [1983]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Пожарные напомнили малышевцам о безопасности

Пожарные напомнили малышевцам о безопасности
08:01
В минувшие выходные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями федеральной противопожарной службы и полиции  проведен рейд по местам проживания граждан социального риска, многодетных семей и аварийному жилью в поселке Малышева.
 
В первую очередь участники рейда посетили здание общежития по ул. Ленина, где не однократно случались пожары и проживают граждане социального риска.
 
Жильцам напомнили номера вызова экстренных служб с сотовых и стационарных телефонов. Об опасности использования неисправных электроприборов и электропроводки и оставления их без присмотра вместе с маленькими детьми или просто покидая свой дом на длительное время. Так же предупредили об административной ответственности за нарушение обязательных требований пожарной безопасности. И попросили следить за нерадивыми соседями, особенно за теми, кто употребляет спиртные напитки и курит.
 
После общежития были обследованы аварийные деревянные дома по ул. Азина. С жильцами данных домов так же были проведены инструктажи под подпись и озвучены основные причины пожаров и номера экстренных служб. Граждане, проживающие в данных домах рассказали сотрудникам, что пристально следят за пожарной обстановкой в своем доме, а некоторые даже приобрели в квартиры огнетушители. В свою очередь представители противопожарных служб рекомендовали гражданам приобрести в автономные пожарные извещатели, что бы в случае чрезвычайной ситуации предупредить пожар на стадии задымления.
 
В ходе рейда сотрудники посетили две многодетные семьи. Напомнили родителям и опекунам о необходимости проведения с детьми профилактических бесед о соблюдении требований пожарной безопасности и опасности игр с огнем.
 
Всем инструктируемым вручались памятки - листовки с требованиями пожарной безопасности и номером вызова пожарных-спасателей "101" и единым номером вызова экстренных служб - "112".

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 732 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru