Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [268]
Жизнь молодежи [2503]
Земляки [661]
История [5]
История города [644]
История в судьбах [266]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2380]
Народный календарь [263]
Наука, образование [1235]
Общество [14830]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1155]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2309]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [296]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2673]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [265]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Правительство ввело переходный период для новых правил закупок алкоголя

Правительство ввело переходный период для новых правил закупок алкоголя
05:11
Правительство России ввело переходный период для введения новых правил, обязывающих фиксировать в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) факт закупки спиртного в оптовом звене, сообщило в среду агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря вице-премьера Александра Хлопонина Наталью Платонову.

«Подписано постановление правительства», — заявила она в ответ на вопрос журналистов.

Переходный период вводится до 20 апреля 2016 года в целях налаживания работы оптовых продавцов алкоголя в ЕГАИС.

22 декабря газета «Коммерсантъ» сообщила, что Росалкогольрегулирование в ответ на запрос «Опоры России» разъяснило, что с 1 января 2016 года российские рестораны, бары и кафе не смогут приобретать алкогольную продукцию без фиксации факта закупки в ЕГАИС. В «Опоре России» заявили, что в Москве к внедрению ЕГАИС готовы всего около 10% кафе и ресторанов, а категорически не желают подключаться к системе.

Вице-премьер Александр Хлопонин 23 декабря опроверг информацию о грядущем отсутствии алкоголя в барах и ресторанах с 1 января 2016 года с введением новых правил.

«Что касается негативной информации, что наши рестораторы будут не готовы к системе ЕГАИС, что будут сбои, и в преддверии Нового года или после Нового года на полках или в ресторанах не окажется алкогольных напитков — это неправда», — сказал Хлопонин, курирующий в правительстве вопросы регулирования алкогольного рынка. 

По его словам, в тестовом режиме у всех предприятий будет достаточно времени подготовиться и отработать новый механизм. Льготный период продлится три месяца.

Хлопонин сообщил, что по состоянию на 22 декабря 2015 года к ЕГАИС подключились более 60 000 предприятий розничной торговли, в том числе организаций общественного питания. Это 20% от общего количества лицензиатов.

Тогда же стало известно, что правительство до конца 2015 года должно подписать постановление, по которому к продавцам алкоголя не будут применяться санкции в случае проблем с подключением к системе ЕГАИС.


Источник forbes.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 1053 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Декабрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 160

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru