Хлеб – один из самых популярных продуктов в мире, и поэтому у него есть свой праздник – Всемирный день хлеба (World Bread Day), отмечаемый ежегодно 16 октября. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и кондитеров в честь создания в 1945 году Продовольственной и сельскохозяйственной орга
... Читать дальше »
16 октября во многих странах отмечается Национальный день Босса (National Boss's Day) – профессиональный праздник руководителей.
В 1958 году Патриция Хароски, работавшая секретарем в State Farm Insurance Company, предложила учредить праздник для чествования руководителя. В 1962 году губернатор штата Иллинойс Отто Карнер утвердил идею, что работники благодарят своего н
... Читать дальше »
16 октября 1846 года американский зубной врач Томас Мортон провёл операцию под наркозом.
Потеря чувствительности нервных окончаний — это анестезия. Искусственное обезболивание применяется в различных областях медицины, таких как хирургия, стоматология, травматология и другие.
История этой области медицины началась в середине XIX века. 16 октября 1846
... Читать дальше »
Международный день сельских женщин (International Day of Rural Women), отмечаемый ежегодно 15 октября, призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.
Сельские женщины составляют более четверти населения земного шара. Они играют ведущую роль в производстве продовольствия, в развитии стабильности сельских районов. Пр
... Читать дальше »
Международное сообщество обозначило в календарях множество памятных дат, включая Международный день белой трости. Это не праздник, а знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными возможностями и необходимости их поддержки.
История белой трости как символа слепоты начинается в 1921 году, когда фотограф Джеймс Биггс из Бристоля (Великобритан
... Читать дальше »
«Мойте руки перед едой!» — плакаты с таким призывом висели в советских столовых, напоминая посетителям о предобеденной гигиене. Сегодня в кафе и ресторанах таких плакатов нет, но призыв «мыть руки» звучит в глобальном масштабе.
Детский фонд ООН объявил 15 октября Всемирным днем мытья рук (Global Handwashing Day), который впервые прошел в 2008 году
... Читать дальше »
15 октября — день образования адресно-справочных подразделений Федеральной миграционной службы Российской Федерации.
Высочайшим Указом от 15 октября 1809 года в обеих столицах Российской империи были созданы Конторы адресов, преобразованные в Адресные экспедиции в 1839 году. Эти учреждения просуществовали почти 80 лет и имели две функции: финансовую и полицейскую.
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru