Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [273]
Жизнь молодежи [2406]
Земляки [646]
История [5]
История города [607]
История в судьбах [274]
Культура, творчество [1213]
Криминал [1995]
Любимый край [83]
Медицина, здоровье [2384]
Мероприятия [2337]
Народный календарь [265]
Наука, образование [1216]
Общество [14634]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1137]
Проблемы ЖКХ [1696]
Проиcшествия [2286]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [356]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2628]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [266]
Экология [1238]
Экономика, производство [1554]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Путешествие в питомник «Эльбрус»

Путешествие в питомник «Эльбрус»
19:44
В преддверии новогодних праздников обучающиеся начальных классов Лицея № 9 совершили увлекательное путешествие в питомник Сибирских хасок «Эльбрус», что находится в пос. Медном недалеко от Екатеринбурга. Ребята совершили увлекательную экскурсию по питомнику с познавательными рассказами о породах собак.

Они смогли погладить и сфотографироваться с такими собаками как сибирские хаски, самоеды, маламуты, восточносибирские и таймырские лайки, ездовые метисы.

Юных асбестовцев ждало захватывающее катание на собачьих упряжках в живописном снежном лесу в сопровождении опытного инструктора. Кроме того, они  побывали в музее питомника, где узнали историю создания питомника. Оказалось, что 35 лет назад предки нынешних обитателей питомника  участвовали в 8-месячной полярной экспедиции и преодолели путь более 10 000 км по северному полярному кругу. Путешественники двигались на 6 собачьих упряжках на запад вдоль арктических берегов России, от села Уэлен, самого восточного населённого пункта страны, до Мурманска. Экспедиция продлилась 8 месяцев, 3 из которых путешественники прошли в условиях полярной ночи. Участники экспедиции не пользовались для ночёвок палатками, а спали вместе с собаками на открытом воздухе, зарываясь в снег. Самым молодым из участников экспедиции  был Павел Смолин. Когда он вернулся с экспедиции, то не смог расстаться со своими четвероногими друзьями и привез их в Екатеринбург. С того момента и началась удивительная история питомника.

 Также в рамках экскурсии прошла интерактивная программа с главным символом наступающего года — щенком Молли. Самый смелый, умный, с чувством справедливости и честной игры, дружный, общительный, открытый щенок вместе с ребятами отправился в новогоднее путешествие в королевство дедушки Мороза, чтобы получить заветный подарочек своей мечты. Школьники активно участвовали в веселых конкурсах и забавах около новогодней елки, дружно исполняли праздничные песни, пили горячий чай с бубликами,  с удовольствием играли с живым символом наступающего  Нового 2018 года

Кислицына О.В., Сидорова И.Ю.,
Саяпина И.Н., педагоги Лицея № 9

Источник





 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 898 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 109

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru