Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1675]
Бизнес [932]
Громкие имена [212]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [274]
Жизнь молодежи [2315]
Земляки [627]
История [5]
История города [598]
История в судьбах [270]
Культура, творчество [1167]
Криминал [1957]
Любимый край [81]
Медицина, здоровье [2357]
Мероприятия [2292]
Народный календарь [267]
Наука, образование [1193]
Общество [14453]
Официоз [971]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [721]
Право [565]
Праздники, памятные даты [1148]
Проблемы ЖКХ [1671]
Проиcшествия [2263]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [324]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2566]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [262]
Экология [1227]
Экономика, производство [1544]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Путин потребовал повысить минимальный балл ЕГЭ для поступления в вузы

Путин потребовал повысить минимальный балл ЕГЭ для поступления в вузы
06:24

Правительство также составит рейтинг качества образования в институтах и университетах.

Владимир Путин поручил правительству повысить минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, необходимое для поступления в вуз. Об этом сообщает сайт президента РФ. Ответственным за выполнение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

До 20 декабря правительство должно в зависимости от специальности и направления обучения обеспечить "дифференциацию минимального количества баллов (ЕГЭ) … исходя из необходимости приёма на обучение … наиболее способных и подготовленных лиц", - говорится в документе.

Речь, по всей видимости, идёт об установке отдельного "проходного минимума" для каждого направления по программам бакалавриата и специалитета – минимальные баллы для поступающих планируется повысить.

Путин также потребовал, чтобы кабинет министров вместе с Российским Союзом ректоров организовали проведение независимой оценки качества образования в институтах и университетах.  Место вуза в этом рейтинге будет учитываться, когда будет приниматься решение о государственной аккредитации учебного заведения.

К 1 июня 2015 правительству и Союзу ректоров необходимо "представить предложения по формированию ежегодного национального рейтинга организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования".

Также, напомним, в новом учебном году школьников, сдающих выпускные экзамены, ждут важные нововведения. Роскомнадзор пояснил, с какими новшествами придётся столкнуться выпускникам во время ЕГЭ-2015. Экзамен по математике "раздвоится", школьники начнут писать сочинения, во время тестирования по английскому преподаватели оценят уровень владения устной речью, а три волны сдачи и вовсе отменят.

Источник: e1.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 796 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru