Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Август » 30 » Развитие инфраструктуры и строительство в Малышевском ГО под угрозой

Развитие инфраструктуры и строительство в Малышевском ГО под угрозой
10:16
Целый ряд городов Свердловской области, названия которых уже на слуху у жителей по причине постоянно происходящих там неприятностей, типа закрытия заводов или срывом отопительного сезона, последнее время преследует настоящая полоса неудач.

В придачу к новым проблемам добавились нерешенные старые: развитие инфраструктуры и строительство в Малышевском городском округе может быть приостановлено из-за задержек с подготовкой градостроительной документации и отсутствия генпланов, а уставы ряда городов области вообще не приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.    

Дальнейшее развитие некоторых свердловских муниципалитетов может находиться под угрозой, т. к. они в течение положенного времени не подготовили градостроительные документы.

Как рассказал главный архитектор области Владимир Вениаминов, есть угроза того, что, если администрации в нужный срок не представят генпланы своих городов, то уже в следующем году они могут потерять право на операции с землей. Градостроительные документы на данный момент не оформлены в мэриях Красноуфимска  и Малышевского городского округа.

Права на операции с землей, гарантированные полным наличием градостроительной документации (а именно, генпланами) прямо решают задачи развития инфраструктуры городов, ведь без генпланов муниципалитеты фактически не смогут ничего построить на своей территории. Так, им нельзя будет принимать решения о резервировании земель, их изъятии, переводе из одной категории в другую, выдавать разрешения на строительство, утверждать правила землепользования и застройки.

Примечательно, что та же проблема стояла перед областью летом прошлого года, еще при губернаторе Александре Мишарине. Тогда из-за нехватки денег на разработку документации и при отсутствии поддержки со стороны областного бюджета сложности возникли в Каменске-Уральском, Карпинске, Красноуфимске, Нижней Салде и Кушве.

И тогда, и сейчас эксперты обращают внимание на вопиющее с точки зрения стороннего наблюдателя обстоятельство – главы муниципалитетов иногда не просто не в состоянии обеспечить грамотное составление генпланов, но часто вообще недооценивают важность градостроительной документации.

Сегодня в проблемных городах также отсутствуют деньги на подготовку генпланов. Самое главное, что проблему все равно придется решать на местные средства, т. к. софинансирование генпланов из областного бюджета было рассчитано только до 2012 г.

Ко всему прочему, укором в первую очередь главам администраций может служить факт, что часть уставов муниципальных образований Свердловской области остается до сих пор не приведенной в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Как сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора (ГФИ) в Свердловской области, на данный момент из 94 действующих уставов на государственную регистрацию ГУ Минюста России по Свердловской области не были представлены 10.

Как установила служба ГФИ, по состоянию на 20 августа текущего года зарегистрированы изменения в уставы четырех муниципальных образований: Дегтярск, Краснотурьинск, Режевской городской округ, Камышловский муниципальный район.

В оставшихся муниципалитетах, по информации председателей представительных органов, реализуются мероприятия по внесению изменений в уставы. Что характерно, в Администрации губернатора Свердловской области основными причинами такого нелицеприятного положения называют упущения в организации работы по подготовке муниципальных правовых актов, которые были допущены в мэриях городов.

Так что вкупе с другими нерешенными проблемами все вышеперечисленное ставит местной власти целого ряда свердловских городов неутешительный диагноз, одним из способов избавления от которого чаще всего является полная смена состава власти на муниципальных выборах, которые должны пройти в области уже этой осенью.

Источник: vedomosti-ural.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1844 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru