Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [224]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [263]
Жизнь молодежи [2498]
Земляки [661]
История [5]
История города [639]
История в судьбах [259]
Культура, творчество [1251]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2400]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [258]
Наука, образование [1234]
Общество [14814]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1137]
Проблемы ЖКХ [1729]
Проиcшествия [2308]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [353]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2671]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [260]
Экология [1249]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2026 » Апрель » 16 » Рефтинцы вышли на второй круг протеста

Рефтинцы вышли на второй круг протеста
08:30
В поселке собирают подписи под новым обращением к властям по поводу отмены электричек (Богданович-Рефтинская-Алапаевск и Алапаевск-Рефтинская-Богданович) - на этот раз оно будет коллективным. 

На личные обращения ответы уже получены - даже на то, что общественник Ю.М.Сухарев писал президенту РФ. На него ответили из того же Министерства транспорта Свердловской области:

"Министерством совместно с AO «Свердловская пригородная компания» (далее — AO «CПK») в текущем году организована работа по оптимизации маршрутной сети и графика движения пассажирских пригородных поездов железнодорожного транспорта, курсирующих на территории Свердловской области, с целью определения пригородных поездов, которые имеют значение показателя «средняя населенность вагона» менее 10 пассажиров в вагоне на маршрутах их следования. Оптимизация маршрутной сети поездов проводится с учетом курсирования других видов пассажирского транспорта". 

В ответе пишут, что в электричках, за которые бьются жители, наполняемость вагона - менее 10 человек. Поэтому, как говорится, при всем желании...
Но ведь альтернативы на самом деле нет. Нет автомобильной дороги, и есть только через Екатеринбург с пересадками, в общей сложности 6 часов пути. На электричке - час.

Поэтому жителей поселка ответы (из всех инстанций прислали ответ Минтранса) не удовлетворил. Здесь открыли сбор подписей.

В "Озоне" на Молодёжной 17А, рядом с "Монеткой", можно оставить подпись для отправки обращения в госструктуры. Сделать это могут также жители Асбеста и Малышева.

Источник 


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 99 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 81

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru