Об этом рассказала депутат Государственной Думы РФ Жанна Рябцева, побывавшая в Рефтинском.
"На видео и фото Рефтинский, Свердловская область. Школа № 17. Контракт от 11.12.2024 года на выполнение работ по капитальному ремонту здания на сумму 315 086 931 (ТРИСТА ПЯТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ восемьдесят шесть тысяч девятьсот тридцать один) рубль.
Срок сдачи 30.11.2025.
Интересные впечатления начались с момента, когда подрядчик искренне похвастался успешным строительством приюта для собак. А потом началось то, что на видео.
Протекающая кровля особенно впечатлила. Глядя на эти фото и видео, вы верите, что с соблюдением технологии и требуемого качества они успеют? Лично я в этом очень сомневаюсь.
Подобное наблюдаю с весны 2024 года. Те же бегающие глаза, тот же невнятный лепет и те же сотни миллионов бюджетных средств. С той лишь разницей, что на этом объекте, по ощущениям, многие русского языка вообще не знали.
Буду докладывать руководству региона. Никакие ухищрения местным фигурантам не помогут".
С выводами депутата не согласился председатель поселковой Общественной палаты Юрий Сухарев:
"Никакие ухищрения местным фигурантам не помогут". Насколько я знаю, подрядчика выбирала область через торги. Контроль строительства ведет Стройнадзор. Привыкли свои косяки перекладывать на местных. То, что такие подрядчики и везде работают одни мигранты - Дума (в т. ч. и Жанна Рябцева, представляющая "ЕР") должна в зеркало посмотреть".
В школе №17 с начала года идет капитальный ремонт по программе «Модернизация школьных систем образования». Источник
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru