Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1675]
Бизнес [932]
Громкие имена [214]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [274]
Жизнь молодежи [2315]
Земляки [623]
История [5]
История города [598]
История в судьбах [270]
Культура, творчество [1167]
Криминал [1957]
Любимый край [81]
Медицина, здоровье [2357]
Мероприятия [2292]
Народный календарь [267]
Наука, образование [1193]
Общество [14453]
Официоз [971]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [721]
Право [565]
Праздники, памятные даты [1148]
Проблемы ЖКХ [1671]
Проиcшествия [2263]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [324]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2566]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [262]
Экология [1227]
Экономика, производство [1544]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Молодежь Асбеста выбирает свое будущее

Молодежь Асбеста выбирает свое будущее
15:36
11 декабря текущего года молодому поколению асбестовцев предстоит выбрать депутата, который будет представлять интересы территории в Молодежном парламенте Свердловской области.

Как пройдут выборы, где разместятся избирательные участки, какие требования предъявляются к кандидатам - эти и другие вопросы были рассмотрены на организационном совещании, посвященном предстоящим выборам депутатов в областной Молодежный парламент. Прошло оно 28 октября в городской администрации.

- Молодежный парламент Свердловской области создан в 2011 году с целью правового и патриотического воспитания молодежи. Сегодня совещательный и консультационный орган работает при Законодательном Собрании Свердловской области, в него избрано 50 депутатов в возрасте от 14 до 30 лет, - рассказал Сергей ВАЛОВ, председатель Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии. - Надеюсь, что от Ас-бестовского городского одномандатного избирательного округа № 2 в состав депутатов областного Молодежного парламента третьего созыва изберут активного представителя, который будет проводить политику, затрагивающую и интересы Асбестовского городского округа.

11 декабря текущего года выборы депутатов в Молодежный парламент Свердловской области пройдут в 26 избирательных округах. В Асбестовский одномандатный избирательный округ № 2 вошли Асбестовский, Малышевский и Рефтинский городские округа. Для проведения выборов на территории Асбестовского городского округа будут организованы 20 избирательных участков в школах, Учебном комбинате ОАО "Ураласбест", Асбестовском политехникуме, Колледже искусств, медицинском колледже, Центре "Ковчег", на базе Дворца культуры "Вороний брод" (пос. Белокаменный), в общественно-торговом центре (пос. Красноармейский). Право голоса на выборах депутатов в Молодежный парламент получат избиратели от 14 до 31 года, зарегистрированные на территориях Асбестовского, Рефтинского и Малышевского городских округов.

В соответствии с календарным планом мероприятий выдвижение и регистрация кандидатов будут проходить с 5 по 20 ноября. Они могут выдвигаться в порядке самовыдвижения, а также от избирательных объединений (региональными, местными отделениями политических партий, общественными организациями, от собрания избирателей по месту учебы, работы, службы, жительства). Среди требований к кандидатам - граждане России в возрасте от 16 до 30 лет, постоянно проживающие на территории Свердловской области.

Подробнее с нормативными документами по организации и проведению выборов депутатов Молодежного парламента Свердловской области, требованиями к кандидатам можно ознакомиться на официальном сайте Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии.

Д. БОДРОВА.

Источник "Асбестовский рабочий"
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1350 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 205

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru