Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1675]
Бизнес [932]
Громкие имена [214]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [274]
Жизнь молодежи [2315]
Земляки [623]
История [5]
История города [598]
История в судьбах [270]
Культура, творчество [1167]
Криминал [1957]
Любимый край [81]
Медицина, здоровье [2357]
Мероприятия [2292]
Народный календарь [267]
Наука, образование [1193]
Общество [14453]
Официоз [971]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [721]
Право [565]
Праздники, памятные даты [1148]
Проблемы ЖКХ [1671]
Проиcшествия [2263]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [324]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2566]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [262]
Экология [1227]
Экономика, производство [1544]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Октябрь » 22 » Роза Тарасова: «Моя задача - помочь детям быть здоровыми»

Роза Тарасова: «Моя задача - помочь детям быть здоровыми»
12:30
В больнице поздравили с юбилеем участкового педиатра Розу Юсуповну Тарасову.

Профессионал с большим опытом, который вылечил уже не одно поколение асбестовских детей. Это врач советской закалки. Она очень тактичная, справедливая, всегда досконально разбирается в диагнозе. Для неё здоровье ребёнка стоит на первом месте. 

В Асбест Роза Тарасова приехала в 1976 году по распределению после окончания Дагестанского медицинского института. Год в больнице проходила интернатуру. С 1977 года и по настоящее время работает участковым врачом-педиатром детской поликлиники. Любовь к детям помогает более 46 лет оставаться верной профессии. За это время её участок неоднократно занимал призовые места в конкурсе-смотре «Лучший педиатрический участок». 

Детский доктор ведёт приёмы, диагностирует заболевания, назначает лечение, направленное на положительный результат. Выезжает на вызовы. Пристальное внимание уделяет деткам до одного года и грудному вскармливанию. Также важной составляющей в её работе являются профилактические осмотры, которые позволяют на ранних этапах выявить отклонения в состоянии здоровья подрастающего поколения. Немаловажную роль играет и своевременная вакцинация наряду с туберкулинодиагностикой – всё это Роза Юсуповна держит на контроле.

Во время роста подъёма коронавирусной инфекции педиатр активно участвовала в оказании медицинской помощи детям на дому, в дальнейшем вела за ними диспансерное наблюдение.

За многолетний стаж работы в детской поликлинике Роза Тарасова зарекомендовала себя, как грамотный, ответственный, внимательный специалист, пользующейся большим уважением среди коллег и родителей. А её добросовестный труд поощрялся Благодарственными письмами и Почётными грамотами всех уровней. Самую высшую награду от министра здравоохранения России получила в прошлом году.

Доктор говорит: «Мне приятно общаться с детьми. Они рождены, чтобы жить. Моя задача – помочь им быть здоровыми».

ГАУЗ СО "ГБ г. Асбест"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 593 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 79

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru