Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [941]
Громкие имена [354]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [2607]
Земляки [459]
История города [697]
История в судьбах [311]
Культура, творчество [1285]
Криминал [2087]
Любимый край [110]
Медицина, здоровье [2431]
Мероприятия [2443]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1274]
Общество [15036]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [728]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1224]
Проблемы ЖКХ [1772]
Проиcшествия [2344]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [297]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2732]
Ураласбест [1013]
Храмы Урала [297]
Экология [1263]
Экономика, производство [1569]
История комбината [3]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Июль » 15 » С ростом температуры в поликлиниках города увеличилось количество пациентов

С ростом температуры в поликлиниках города увеличилось количество пациентов
13:31

Асбестовцы страдают от жары. После того, как температура на улице превысила тридцатиградусную отметку, в поликлиниках города значительно увеличилось количество пациентов, а в магазинах бытовой техники начали скупать вентиляторы и кондиционеры.

Это одно из немногих мест, где еще продают вентиляторы. С наступлением жары найти их в магазинах города стало практически не возможно. Приборы буквально сметают с прилавков. В торговые точки порой не успевают завозить товар.

« В день мы продаем по 20, 30 штук вентиляторов. Бывает, человек покупает вентилятор, и мы его даже не разбираем и в коробку не кладем. Просто человек оплачивает покупку и так ее и уносит, ему так удобнее», — говорит старший продавец магазина бытовой техники Максим Сысолятин.
В продуктовых магазинах та же история. Здесь ажиотаж на прохладительные напитки и мороженое. Горожане паками скупают минералку, колу и квас. Новый товар привозят со склада по десять раз в день.

« В общей сложности паков по 40 в день уходит за день. Это минералка и кваса тоже много уходит. В зал, к примеру, где у нас молочка, мы заказываем по 100 паков кваса. И он просто разлетается. Мороженое у нас тоже со склада каждый день приходит. Мы раз по пять холодильник мороженным загружаем», — продавец продуктового магазина Диана Яренских.

В жару ажиотаж не только в магазинах, но и поликлиниках города. Как только температура превысила тридцатиградусную отметку, количество пациентов здесь выросло в разы. Чаще всего асбестовцы страдают от гипертонических кризов, аритмии, сердечно-сосудистых заболеваний, и обыкновенной простуды.

« Из-за того, что повсюду работают кондиционеры, открывают окна в машинах. В итоге получают простудные заболевания мышц и верхних дыхательных путей. А гипертонический криз возникает из-за того, что люди перегреваются на солнце. Садоводы часто страдают из-за того, что неумеренно трудятся на солнце с непокрытой головой», — говорит заведующая терапевтическим отделением поликлинники №3 Ольга Климова.

Медики призывают асбестовцев как можно меньше быть на палящем солнце. Только вот не все горожане прислушиваются к мнению врачей. Особенно садоводы. Они продолжают работать на своих участках в самое пекло. Людмила Воробьева яркий тому пример.

« Для садоводов нет погоды. Садовод всегда что-то делает. Если сильно жарко, так я пойду, кустики пообрезаю, полью, пополю. У меня здесь есть прекрасная здесь лежаночка. Я полежу на сквознячке, отдохну и дальше», — говорит садовод Людмила Воробьева.

Синоптики успокаивают уральцев. По их словам, скоро жара немного спадет. В выходные столбик термометра должен опуститься до 20-25ти градусов.

Источник: АТВ.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 1089 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа








Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 135

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru