Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1671]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [321]
Жизнь молодежи [2276]
Земляки [622]
История [5]
История города [653]
История в судьбах [320]
Культура, творчество [1147]
Криминал [1935]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2345]
Мероприятия [2269]
Народный календарь [313]
Наука, образование [1178]
Общество [14352]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1256]
Проблемы ЖКХ [1655]
Проиcшествия [2254]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [310]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2545]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [310]
Экология [1220]
Экономика, производство [1542]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Август » 25 » Самая высокая точка Уральских гор вышла на связь

Самая высокая точка Уральских гор вышла на связь
09:30
Любители «бега над небесами» из США, Швеции, Германии, Белоруссии и России покорили наивысшую точку Уральских гор. Поделиться эмоциями участники марафона «ТрансУрал-2017» смогли прямо с места событий – «МегаФон» обеспечил надежную связь в самом труднодоступном месте – на горе Народная. На такой высоте мобильная сеть впервые появилась благодаря телеком-инженерам оператора.

В красивых горах Приполярного Урала расположены живописные озера, ледники, курумники, снежники. Но из-за географической удаленности мало кому удается их увидеть. Благодаря «МегаФону» любители «бега над небесами» из разных стран смогли не только их лицезреть, но и впервые в онлайн-режиме делиться впечатлениями с родными и близкими.

Рекорд по скоростному восхождению на гору Народная поставил россиянин Евгений Марков из села Петрокаменское. На покорение вершины в 1 895 метров у него ушло 2 часа 32 минуты. Примерно столько же времени проговорил по телефону каждый участник марафона за одни сутки. Всего более 100 любителей бега проговорили порядка 360 часов в сети «МегаФон».

«Этот проект стал для нашей компании настоящим вызовом, проверкой на прочность. Нам не сразу удалось взять высоту, но мы сделали все возможное и невозможное, чтобы участники были на связи. Мы надеемся, что этот проект привлечет сюда дополнительный поток туристов, которые своими глазами увидят красоту Уральских гор», – отметил инженер по эксплуатации фиксированных сетей Сыктывкарского отделения компании «МегаФон» на Урале Дмитрий Норматов.

спасибо специалистам компании «МегаФон» за организацию связи в таком удаленном уголке нашей страны. Ведь ничто так не мотивирует на победу, как голоса дорогих людей, любимой жены и дочери, которые за тебя переживают. Благодаря их поддержке и компании «МегаФон» я и связь были на высоте», - поделился впечатлениями абсолютный чемпион гонки Евгений Марков.

Информационная справка «ТрансУрал»

Ультрамарафон «ТрансУрал» проводится с 2014 года. За это время более 500 участников из 12 стран пробежали дистанцию длиной 430 км по самым живописным районам Северного, Южного и Среднего Урала. В этом году на завершающем приполярном этапе Республика Коми приняла более 200 участников на базе Желанное в Интинском районе.

 


Только вперед


Дотянуться до небес


Рекордсмен соревнований Евгений Марков


ТрансУрал озера


Уральские горы покорились МегаФону


Флаг МегаФон

 

Пресс-служба «МегаФона» на Урале

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 830 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 104

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru