Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Май » 12 » Сердца - от всего сердца: так в Асбесте чествовали работников "Скорой помощи"

Сердца - от всего сердца: так в Асбесте чествовали работников "Скорой помощи"
08:10
Впервые введенный в календарь профессиональный праздник медиков отметили в администрации города.

Ученики из различных школ с особым старанием мастерили оранжевые сердца -символ веры, добра и скорейшего выздоровления для коллектива Станции скорой медицинской помощи города Асбеста. И во время торжественного собрания, посвященного Дню работника скорой медицинской помощи, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Валеева вручила их сотрудникам "Скорой".

- Вашим талисманам обязательно найдется достойное место и в наших сердцах, и на рабочих местах,- в свою очередь пообещали медицинские работники.

А череду поздравлен открыла глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Она назвала Станцию скорой медицинской помощи "самой важной службой всех времен". Ведь именно бригады "Скорой" по 24 часа в сутки борются за здоровье и жизнь земляков.

И сразу напомнила, что накануне в Асбесте побывали заместитель министра здравоохранения Свердловской области и советник губернатора Евгения Куйвашева, занимающийся вопросами медицины. Отдельно они уделили внимание организации деятельности Станций скорой помощи. Было подчеркнуто, что такая же поддержка со стороны областных властей, которая оказывается городским больницам, должна оказываться и Станциям скорой помощи.

И она, по словам Натальи Тихоновой, уже реально есть. В наш город, участвующий в программе комплексного развития моногородов и в нацпроекте "Здравоохранение", за последние годы поступило несколько машин "скорой помощи". Еще три -на подходе.

В завершение выступления Наталья Тихонова от всех жителей поблагодарила коллектив Станции скорой медицинской помощи за то, что всегда, в том числе в условиях пандемии коронавирусной инфекции, оказывает горожанам квалифицированную медпомощь, и вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма главы ряду сотрудников. Правда, не все из них оказались в зале - несмотря на праздник, часть работников находилась на вызове.

В ответном выступлении главный врач Станции скорой помощи Алексей Степченко напомнил, как тяжело коллективу далась борьба с пандемией коронавирусной инфекции. Ведь находиться приходилось на переднем фронте борьбы со страшным недугом, который не щадил и самих работников "Скорой".

Был момент, когда на больничных листах оказалось больше половины коллектива, а на линии оставалось всего четыре автомобиля. Но об этих трудностях пациенты так и не узнали - оставшиеся в строю работники сумели заменить заболевших коллег.

За это руководитель Станции поблагодарил всех работников, добрым словом отозвался и о ветеранах.

123 года назад в Москве 28 апреля появились первые Станции скорой медицинской помощи. И решение в этот день объявить новый профессиональный праздник в 2021 году, ставший в России Годом медицинского работника, возникло не случайно. Это признание заслуг работников "скорой помощи" в борьбе с опасными болезнями во время пандемии.

Со своей стороны представители комбината "Ураласбест" напомнили, что по возрасту оба коллектива почти ровесники - с момента открытия месторождения хризотила прошло 126 лет. И вместе со словами поздравления сообщили, что руководство ПАО "Ураласбест" приняло решение - предложить медицинским работникам по-своему усмотрению выбрать день и всем коллективом отдохнуть на природе -на базах отдыха комбината "Петушки" или "Разлив".

Предложение с благодарностью принято. А еще медики благодарили представителей Асбестовского отделения ООО "ФОРЭС". В самую трудную минуту пандемии заводчане в качестве шефской помощи приобрели для сотрудников Станции "скорой" защитные костюмы, перчатки, дезинфицирующие средства и иные материалы, позволившие лучше защитить здоровье людей, всегда приходящих на помощь своим землякам.

Во время торжественного собрания работники Станции скорой помощи воочию убедились, с каким уважением относятся к ним в городе. Никого не оставляли равнодушными слова поздравлений. Кроме того, Асбестовское местное отделение "Молодой Гвардии" в ответ на просьбу медиков оплатило стоимость новой двери для служебного пользования и решает вопрос с домофоном, а еще подарило ряд бытовых приборов. Представители Асбестовского политехникума преподнесли по давней традиции оригинальный торт, а ребята из школы № 21 подготовили интересную газету.

"Асбестовский рабочий"
 









Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 701 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru