Здесь построили новый дом для нуждающихся в жилье выпускников детских домов. Из 137 новых жильцов только 37 — зареченцы, остальные приедут из Белоярского (50), Асбеста (20), Рефтинского (13), Малышева (10) и других городов.
Строительство завершили раньше срока (по плану - к 30 августа 2025 года).
В апреле новоселы получат ключи от квартир в доме на улице Победы, 15. . Квартиры уже поимённо распределил Фонд жилищного строительства по предложениям территориальных Управлений соцполитики.
Школьники будут учиться в школе №1 — это официально закреплено за домом. Детсады готовы принять малышей без очередей.
Заречный выбрали из-за развитой инфраструктуры и близости к Екатеринбургу. Пока нового строительства таких домов не планируется — квартир хватит на всех нуждающихся.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru