Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1694]
Бизнес [937]
Громкие имена [271]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [312]
Жизнь молодежи [2545]
Земляки [456]
История города [687]
История в судьбах [292]
Культура, творчество [1258]
Криминал [2066]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2410]
Мероприятия [2400]
Народный календарь [306]
Наука, образование [1244]
Общество [14921]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1262]
Проблемы ЖКХ [1746]
Проиcшествия [2323]
Реклама [21]
Религия [204]
Ретроспектива [339]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2692]
Ураласбест [997]
Храмы Урала [308]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Январь » 15 » Сложности коммунальной сферы в Белоярском

Сложности коммунальной сферы в Белоярском
15:59
Правительственная комиссия изучила обстоятельства коммунального коллапса в Верхнем Дуброво и Измоденово и на следующей неделе представит губернатору свое заключение. Как сообщили АПИ в администрации главы региона, самой жесткой мерой, которую губернатор может применить к провинившемуся главе городского округа, является отставка. Однако чиновники предлагают не «фантазировать» и дождаться официального решения Куйвашева.

Отметим, мало кто ожидал, что отопительный сезон в Белоярском пройдет гладко. Так, курировавший подготовку свердловских муниципалитетов к зиме премьер-министр Денис Паслер не раз указывал главе городского округа Александру Привалову на проблемы. Кроме того, когда отопительный сезон уже начался, генпрокурор РФ Юрий Чайка провел в Екатеринбурге совещание, в ходе которого объявил мэру предостережение о недопустимости нарушений закона. Как отметили в генпрокуратуре по УрФО, его бездействие могло повлечь за собой срывы отопительного сезона и перебои в снабжении населения тепловыми и энергетическими ресурсами - что, в конечном итоге, и произошло.

Добавим, коммунальные проблемы преследуют муниципалитет не первый год. Летом 2012 инфраструктурный комитет областного заксобрания даже обратился к Куйвашеву с предложением рассмотреть вопрос о целесообразности исполнения обязанностей главы Белоярского городского округа Александром Приваловым. Поводом послужили именно проблемы в сфере ЖКХ, которые муниципалитет решать своими силами отказывается, перекладывая их на правительство области.

Напомним, Привалов не единственный свердловский глава, над которым нависла угроза отставки из-за неспособности справиться с коммунальными проблемами - в ближайшее время с креслом может попрощаться мэр Первоуральска Юрий Переверзев.

Источник: http://www.apiural.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1096 | Добавил: philosopher | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Январь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 90

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru