Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1652]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [284]
Жизнь молодежи [2161]
Земляки [603]
История [84]
История города [523]
История в судьбах [286]
Культура, творчество [1078]
Криминал [1879]
Любимый край [81]
Медицина, здоровье [2311]
Мероприятия [2204]
Народный календарь [278]
Наука, образование [1146]
Общество [14066]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [539]
Праздники, памятные даты [1159]
Проблемы ЖКХ [1616]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [201]
Ретроспектива [324]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2488]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [275]
Экология [1201]
Экономика, производство [1983]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2022 » Февраль » 19 » Снег вывозят, но он остается

Снег вывозят, но он остается
08:40
Несмотря на то, что муниципальный заказ на вывоз снега выполняется, количество сугробов в Асбесте как будто не уменьшается.

Снегоуборочная техника работает - в этом не приходится сомневаться, но горожане жалуются на непроходимые тротуары, огромные сугробы во дворах и на улицах, а также на то, что грейдеры заваливают проходы. Ряд пешеходных переходов содержится в порядке, но есть такие, на которые приходится подниматься и спускаться по утоптанному снегу.

- "Стилобит" - надежная организация, у которой достаточно техники. Мы с любыми объемами справляемся. Обслуживаем 55 процентов городских дорог, - комментирует газете "Асбестовский рабочий" заместитель директора ООО "Производственная компания "Стилобит" Евгений Толченов. - Дороги Асбеста обслуживаем с 25 января, уже вывезли порядка 75 тысячи кубометров снега. Муниципальным контрактом предусмотрено 9 тысяч кубов, то есть осталось совсем немного. Но заказчик уже прорабатывает вопрос увеличения объемов. Технику на расчистку выводим обычно с 22 часов и работаем до 6-8 утра, потому что днем чистить не очень удобно нам, неудобно жителям, автомобилистам. С тротуарами вообще никаких проблем, у нас есть специальная техника, которую выводим только на чистку тротуаров.

- Насколько возможно, подрядные организации с уборкой снега справляются, - считает заместитель главы Асбеста Олег Кабанов, чей комментарий также приводит городская газета. - В выходные все предприятия работали - чистили и в субботу, и в воскресенье. Техника у них в порядке, смеси противогололедные в запасе есть. По городу проехали 14 февраля - в принципе, не так уж все плохо.

Но асбестовцы почему-то другого мнения, хотя, скажем, на состояние центральных улиц не жалуются - прекрасно чистится проспект Ленина, Ленинградская, Уральская, Садовая, Пархоменко и Лесная. Однако завалены снегом пешеходные части улиц Лермонтова, Московской, Пионерской, Войкова, Советской. А на улице Промышленной, хоть и "прогулялась" по тротуару снегоуборочная техника, пройти все равно затруднительно, а кое-где на пути встречаются непреодолимые снежные препятствия.

И.Атанасова, "Асбест-гид"












Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 896 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru