Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [306]
Жизнь молодежи [1775]
Земляки [626]
История [582]
История города [123]
История в судьбах [118]
Культура, творчество [879]
Криминал [1710]
Любимый край [76]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [303]
Наука, образование [1017]
Общество [13200]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1235]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [120]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2231]
Ураласбест [342]
Храмы Урала [100]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Март » 13 » Сотрудники АТВ пожаловались на своего директора главе города

Сотрудники АТВ пожаловались на своего директора главе города
22:57
Сотрудники телекомпании Асбеста написали обращение главе города. Журналисты жалуются на своего директора-депутата: «Зарплату не платит, на работу не ходит».

В Асбесте работники местной телекомпании «Студия АТВ», написали коллективное обращение к главе города Владимиру Суслопарову, в котором пожаловались на низкие зарплаты, не удовлетворительные условия труда и на неподобающее поведение руководителя телекомпании, депутата местной гордумы Евгения Шабанова. В своем письме работники СМИ потребовали поменять директора на адекватного руководителя.

Как рассказали Znak.com сотрудники «Студии АТВ» на условиях анонимности, написать открытое обращение невыносимые условия работы, которые создает для них Шабанов. «При прежнем руководстве были нормальные зарплаты, социальные гарантии, вплоть до того, что оплачивали бензин и сотовую связь. После прихода Шабанова старая команда уволилась, зарплата сейчас низкая, - рассказывает сотрудник АТВ. - Ни для кого не секрет, что Суслопаров пообещал это место Шабанову после выборов в 2010 году. Сейчас он извлекает из этого места максимальную прибыль, а простые работяги денег не видят. Вы почитайте - в обращении все написано».

В обращении на имя главы коллектив телекомпании пишет следующее: «За время работы в коллективе Шабанов зарекомендовал себя с отрицательной стороны: на любые претензии работников по вопросам оплаты труда или пересмотра трудового договора реагирует вспыльчиво <…>

На работу выходит с опозданиями (ближе к обеду), либо не выходит совсем. <…>

Часто принимает решения в работе с целью получения собственной финансовой прибыли, прерывая основную работу сотрудников. На отказ от выполнения угрожает увольнением или денежным штрафом. <…>

Запрещает сотрудникам пользоваться осветительными или отопительными приборами с целью экономии электричества <…>

Руководитель скрывает от коллектива прибыль, полученную в течение 7 месяцев, говоря, что ее нет, проводит платежи за предоставляемые услуги «мимо кассы» с целью избегания налогов и сокрытия итоговой прибыли предприятия <…>

В течение 7 месяцев Шабанов нарушает условия трудовых договоров сотрудников: например, удерживает часть зарплаты (объяснения: забыл, не успел снять в банке, некогда, не выплачу, пока не выполнишь другую работу), отказ от выплаты аванса (без объяснения причины)».

Также в письме говорится, что за последние месяцы из-за обманов при выплате зарплаты и из-за грубого отношения начальства со студии уволились семь человек, еще семь планируют уволиться в ближайшее время.

Сотрудники компании предложили Суслопарову рассмотреть вопрос о смене руководителя и предлагают кандидатуру из числа работников телекомпании. Также коллектив предложил пути развития компании и вывода ее из кризиса.

Стоит отметить, по словам сотрудников телекомпании, после того как обращение попало в руки местным депутатам, Шабанов стал игнорировать заседания думы. «Видимо он [Шабанов] испугался, что там будут задавать неудобные для него вопросы. На последнем заседании думы (состоялось в конце февраля) вопрос о ситуации на телекомпании стал очень остро, причем Суслопаров его активно защищал, говорил, дескать, он же просил у думы денег, а депутаты не дали», - говорит сотрудник АТВ.

По его словам, в итоге заседания, было решено провести на студии депутатскую комиссию. 12 марта депутаты побывали на телекомпании. По словам сотрудников, народные избранники попросили Шабанова предоставить им медиапланы, но он отказался. Также глава телекомпании сделал вид, что в первый раз слышит и о письме своих работников на имя Суслопарова.

В итоге депутатская комиссия приняла решение обратиться в прокуратуру и полицию с заявлениями о нарушении действующего законодательства. По словам сотрудников АТВ, сегодня, 13 марта, эти заявления направляются в вышеупомянутые органы.

Председатель думы Асбеста Валерий Белошейкин отметил, что на заседании комиссии депутаты не общались с сотрудниками АТВ, а интересовались лишь медиапланами студии за 2013 и 2014 годы. Белошейкин подтвердил, что тема проблем на телестудии будет поднята и на грядущем заседании городской думы 20 марта, не исключено, что именно тогда депутаты будут задавать Шабанову «неудобные» вопросы.

Между тем сам Евгений Шабанов утверждает, что удивлен этим письмом и утверждает, что написавшие его люди уволились по собственному желанию в минувшем феврале: «Я не знаю, что побудило их написать это обращение. Может быть причиной стало то, что в прошлом году дума не выделяла денег для компании. Чтобы оставить зарплату на прежнем уровне, пришлось увеличить объемы работы. Это не всех устроило. Как людей я их понимаю». Также Шабанов отрицает все обвинения в свой адрес, в частности, утверждая, что на работу он приходит вовремя и даже «иной раз раньше других сотрудников» и никогда не распоряжался прерывать телевизионные программы и поздравления. Кроме того, по словам Шабанова, сейчас на имя главы Суслопарова отправлено другое письмо, в котором 7 оставшихся сотрудников АТВ, опровергают, все написанное в предыдущем обращении.

 

Глава города Владимир Суслопаров отказался комментировать данную ситуацию.


Источник: znak.com

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1909 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru