Главная » 2026»Сентябрь»30 » «Срочно переведи 20 тысяч»: свердловчанка попалась на уловку мошенников
«Срочно переведи 20 тысяч»: свердловчанка попалась на уловку мошенников
12:30
Женщина перевела 20 000 рублей, думая, что помогает старой подруге, но деньги достались аферистам.
Как выяснили сотрудники полиции, накануне серовчанке в мессенджере пришло сообщение от приятельницы, с которой она дружит уже 20 лет. «Одолжи 20 тысяч на 2-3 часа. Нужно оплатить покупки в интернет-магазине, верну».
Потерпевшая не стала звонить и уточнять. Она просто перевела средства на указанный номер. Поняла гражданка, что оказалась обманутой, когда в статусе приятельницы в этот же день увидела обращение о том, чтобы никто не реагировал на просьбы, приходящие от ее имени, и не переводил денежные средства, поскольку её аккаунт взломан. В настоящее время сотрудники ОВД Серова проводят проверку и ищут причастных к преступлению.
Полиция напоминает: если в мессенджере просят деньги, даже от имени лучшего друга, не спешите. Позвоните этому человеку. Мошенники часто взламывают аккаунты и используют доверие людей.
ГУ МВД России по Свердловской области
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru