Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Июль » 31 » Стадион школы №11 обещали закончить к 1 августа

Стадион школы №11 обещали закончить к 1 августа
12:26
Сметная стоимость сооружения -  более 26 миллионов рублей

Стадион школы №11 - пожалуй, один из самых главных объектов строительства в текущем году. К работам, которые здесь ведутся уже два месяца, приковано пристальное внимание не только руководителей города, но и рядовых асбестовцев.

Поэтому во вторник, 25 июля, на стадионе побывали исполняющая обязанности главы Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, депутаты Олег Мишанихин и Михаил Миронов, начальник Управления образованием Светлана Валеева. В ходе рабочей встречи состоялся разговор с представителями строительной организации, директором школы №11.

- Ураган 2014 года нанес значительный ущерб нашему стадиону, - рассказывает директор школы №11 Дмитрий ГЛЕБОВ. - Поваленные деревья повредили мелкие конструкции, сломали забор. И если забор мы смогли восстановить, то из малых объектов оставались только футбольные ворота. А поскольку стадионом пользуются учащиеся не только школы №11, но и студенты колледжа искусств, воспитанники детского дома, было принято решение о строительстве новой спортивной площадки, соответствующей всем современным требованиям.

Для обеспечения мероприятий по оборудованию спортивной площадки были сделаны рабочий проект и сметная документация на общую сумму более 26 миллионов рублей. В результате проведенных торгов сложилась экономия бюджетных средств в сумме 787987 рублей, 300 тысяч рублей из которых ушло на осуществление строительного контроля.

В рамках реализации проекта на стадионе появится легкоатлетическое ядро, площадки для баскетбола и волейбола, прыжковый сектор, беговые дорожки, трибуны, площадки для воркаута и с уличными тренажерами. В соответствии с санитарными нормами и правилами площадку будет освещать 32 прожектора. Для обеспечения ее сохранности отремонтируют ограждение стадиона, появятся в том числе калитки и ворота.

- Оборудование площадки подобрано таким образом, что на нем можно будет организовать сдачу, норм ГТО по всем основным и возможным видам, -добавляет Дмитрий Глебов.

- Еще в марте администрация города вышла с предложением о строительстве нового стадиона. А уже два месяца назад подрядчик приступил к реализации проекта. Срок сдачи -1 августа. И, судя по всему, работы будут выполнены точно в срок, - поделился своим мнением депутат Думы Асбестовского городского округа Олег МИШАНИХИН.

Несмотря на все плюсы, не обошлось и без критики. В частности, исполняющая обязанности главы города Наталья Тихонова обратила внимание на то, что отсутствует паспорт объекта. Его наличие сняло бы многие вопросы у асбестовцев: каким будет стадион, когда срок окончания работ, на какие средства выполняется строительство, каков объем финансирования.

А такие вопросы у горожан есть. Некоторые, например, интересуются: почему затеяли строительство именно стадиона школы №11? И последствия разрушительного урагана - не основная причина. Дело в том, что исторически стадион школы №11 был второй спортивной площадкой в Асбесте. Соответствие площадки современным требованиям позволит ей оставаться второй по значимости после городского стадиона. Тем более, что здесь оборудованы 168 удобных зрительских мест на трибунах.

- Стадион будет полностью соответствовать требованиям для выполнения спортивной и физической подготовки, - подвела итог исполняющая обязанности главы Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА. - Создаем условия для реализации программ по нормам ГТО, по здоровому образу жизни, по элементам воспитательной работы, а именно - развитие спортивной направленности. Поэтому Асбест и в дальнейшем планирует участвовать в подобных программах. Тем более, что из 14 школ города сегодня всем требованиям будет удовлетворять только стадион школы №11. Нам есть к чему стремиться, строить, мы не остановимся на этом.

Отдельно с представителем подрядной организации обсудили и условия эксплуатации стадиона. Он рассказал, что на стадионе можно будет заниматься бегом, спортивной ходьбой, кататься на велосипедах и роликовых коньках, играть в футбол, волейбол, баскетбол. Единственное ограничение - на беговых дорожках не должны заниматься скандинавской ходьбой: палки могут повредить искусственное покрытие. Что касается футбольного поля с искусственным покрытием, то его можно будет эксплуатировать и зимой. Но не в качестве катка - заливать льдом поле не рекомендуют.

Здесь-то и вспомнили про корт, который находится буквально за забором стадиона, но сейчас фактически заброшен. Депутат Михаил Миронов предложил рассмотреть возможность его реконструкции. По словам подрядчика, стоимость работ составит порядка 1,2 миллиона рублей. Данный вопрос взят на заметку и будет обсужден с общественностью.


Е. ЛОБОВА.
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1032 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 185

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru