Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1662]
Бизнес [930]
Громкие имена [210]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [2230]
Земляки [620]
История [5]
История города [605]
История в судьбах [274]
Культура, творчество [1112]
Криминал [1914]
Любимый край [85]
Медицина, здоровье [2333]
Мероприятия [2249]
Народный календарь [268]
Наука, образование [1162]
Общество [14256]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [717]
Право [558]
Праздники, памятные даты [1118]
Проблемы ЖКХ [1642]
Проиcшествия [2240]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [318]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1107]
Спорт [2524]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [265]
Экология [1215]
Экономика, производство [1992]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Стартовал ежегодный международный образовательный проект компании Enel «PlayEnergy» - 2012

Стартовал ежегодный международный образовательный проект компании Enel «PlayEnergy» - 2012
16:15

В рамках проекта PlayEnergy cпециалисты Рефтинской ГРЭС Энел ОГК-5 приняли участие в первых открытых уроках в образовательных учреждениях Рефтинского и Асбеста.

Основная цель образовательного проекта PlayEnergy – привить подрастающему поколению культуру потребления энергии, научить заботиться об окружающей среде и экологии родного города. Уже несколько лет школьники Рефтинского и Асбеста представляют свои творческие и исследовательские работы для участия в конкурсе наряду со сверстниками из других стран, в которых работает Группа Enel. В России в проекте принимают участие все регионы, в которых расположены электростанции Энел ОГК-5.

В рамках проекта руководство и технические специалисты Рефтинской  ГРЭС приняли участие в проведении открытого урока энергетики для студентов Асбестовского политехникума. Ребятам рассказали о проекте PlayEnergy, а также об электроэнергии, энергоэффективности, источниках энергии и бережном отношении к окружающей среде. Учащиеся узнали о деятельности компании Enel в мире, обсудили вклад Рефтинской ГРЭС в энергосистему России. Гостями мероприятия также стали ученики 3 класса коррекционной школы №5 г.Асбеста.  

В свою очередь, самые активные студенты Асбестовского политехникума организовали несколько интерактивных площадок для других учеников техникума и гостей учебного заведения. После открытого урока начала работу лаборатория «Занимательная энергия», где шла демонстрация  опытов по физике и химии, открылась выставка «Образ Enel – эксперименты по визуализации», на которой были показаны макеты, рисунки и мультимедийные продукты, состоялся открытый чемпионат по запуску бумажных самолетов с логотипом PlayEnergy.
После того как пройдут все запланированные открытые уроки и другие образовательные мероприятия, для школьников будет организована экскурсия по электростанции, где они смогут своими глазами увидеть процесс производства энергии.

Помимо образовательной части проект включает в себя конкурсную составляющую. В конкурсе смогут принять ученики школ с 5 по 11 класс. До ноября 2012 года они должны будут представить на суд жюри инновационные проекты, направленные на сохранение энергоресурсов, повышение экологической безопасности, развитие технологий в энергетике и смежных областях. Региональное жюри отберет наиболее творческие и оригинальные работы, которые в то же время можно реализовать на практике. На заключительном этапе конкурса из числа региональных победителей  национальное жюри выберет авторов лучших проектов. Победители федерального этапа в старшей возрастной категории получат возможность представить свой проект на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Риме.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься Координационным центром Рефтинской ГРЭС до 31 октября 2012 года.

Источник: energyland.info
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1127 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 85

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru