Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Когда у девушки кроме уроков - футбол

Когда у девушки кроме уроков - футбол
12:40
Одинадцатиклассница из школы № 18  Виолетта Потапова входит в состав сборной Свердловской области по этому виду спорта.

Юная спортсменка не случайно включена в Энциклопедию талантливых и одаренных детей Свердловской области. За что бы школьница ни бралась, она умеет добиваться убедительных результатов.

Любовь к спорту девушка унаследовала от матери - преподавателя физической культуры в школе №16 Вероники Сергеевны и своего старшего брата. В лыжных гонках Вениамин Потапов, который сейчас является студентом одного из университетов Санкт-Петербурга, был одним из лучших в нашем городе, да и школу окончил с отличием.

Тем не менее, приоритеты в жизни Виолетта расставляет сама. Дружбу со спортом начинала как лыжница, но семь лет назад увлеклась женским футболом. Не секрет, что в нашем городе этот вид спорта пока еще недостаточно развит. Однако это не помешало школьнице достичь его вершин на областном уровне. В теплое время года она играет на большом поле, зимой - в мини-футбол за различные команды Екатеринбурга. А это - постоянные поездки на тренировки и на игры, во время которых и приходится готовиться к школьным занятиям.

Но если цель поставлена, то ничто не помешает ее достигнуть. Сегодня Виолетта входит в состав сборной Свердловской области по футболу. Минувшим летом она с женской командой "Урал", а это ведущий футбольный коллектив Свердловской области, выезжала на турнир в Саранск. Представители Среднего Урала достойно выступили среди сборных других регионов и завоевали пятое место. Привлекалась Виолетта Потапова и на сборы главной женской сборной команды России,, где извлекла много полезного для себя.

Ее целеустремленность не знает границ. Несмотря на постоянные тренировки и игры, она с отличием окончила девятый класс, а сейчас реально претендует на получение золотой медали. И в спорте, и в учебе она - в числе лучших.

Причем спортивные увлечения не ограничиваются лишь футболом. Защищая честь родной школы, Виолетта неоднократно выступала на городских соревнованиях по баскетболу, волейболу, лыжам и, конечно же, футболу. Не раз команды школы №16, становились победителями в Асбесте и выезжали на областные соревнования.

Такая универсальность сослужила Виолетте добрую службу во Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре-2021, в которой важна именно всесторонняя подготовка. Несколько лет подряд участвует наша землячка в подобных олимпиадах, но именно в нынешнем году ей удалось достичь максимального результата.

Виолетта последовательно вышла победителем вначале на школьном, а затем на городском этапах Всероссийской олимпиады и завоевала право представлять Асбест на региональном уровне. Но и среди представителей всех городов Свердловской области равных ей не нашлось. Вначале она заняла первое место в теоретической части областного конкурса, проходившего под эгидой Уральского федерального университета во Дворце молодежи, а затем превзошла соперников и в практических заданиях и тестах. В соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу и футболу составить ей конкуренцию никому не удалось.

Она обязательно хотела попасть на финал Всероссийской олимпиады, но вызова почему-то не дождалась - честь Свердловской области в 2021 году никто на уровне России не защищал.

Помимо умения расставлять приоритеты, Виолетте свойственен комплексный подход к решению поставленных задач. Самое наглядное тому подтверждение - отношение девушки к такому предмету, как основы безопасности и жизнедеятельности. С первых дней она знала его лучше всех в своем классе, потому что с малых лет посещала занятия юных инспекторов дорожного движения, теоретическая подготовка которых во многом основана на изучении основ ОБЖ.

Не удовлетворившись этим, старшеклассница овладела и практическими навыками. По инициативе ее мамы школа №16 активно участвует во Всероссийской военно-спортивной Спартакиаде "Призывники России", которая недавно получила новое название - "Служу России". Выступить в финальных соревнованиях в Москве по результатам специального рейтинга могут все желающие. Уже семь лет подряд Виолетта добивалась такого права. И в столице не ударила в грязь лицом - была победителем военно-спортивного многоборья. В итоге в совершенстве овладела стрельбой, сборкой и разборкой автомата и другими навыками, составляющими практическую основу ОБЖ.

Не удивительно, что именно она в нынешнем году победила на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ, а на региональном этапе заняла второе место, всего на несколько баллов отстав от победителя.

За успехи, которых добилась в нынешнем году, Виолетта Потапова удостоилась премии губернатора Свердловской области Евгения  Куйвашева для школьников.

В. Синявский
"Асбестовский рабочий"

 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 1086 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru