В рамках ежегодной спартакиады среди учреждений профессионального образования состоялся финальный и один из самых технологичных видов соревнований — стрельба из электронного оружия.
Этот вид спорта входит в перечень нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО), что делает его особенно актуальным для молодёжи.
Участники соревнований выполняли стрельбу с дистанции 10 м из положения сидя с опорой на стол. Каждому спортсмену предоставлялось 3 пробных выстрела для пристрелки; 10 зачётных выстрелов для определения итогового результата.
Победители определялись по сумме набранных очков в зачётной серии.
По итогам напряжённой борьбы были определены победитель и призеры.
Первыми стали студенты - медики Асбестовского филиала "СОМК", серебряными призёрами - ребята Асбестовского политехникума, третье место заняли студенты Уральского промышленно-экономического техникума.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru