Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [283]
Жизнь молодежи [2415]
Земляки [649]
История [5]
История города [619]
История в судьбах [284]
Культура, творчество [1220]
Криминал [2001]
Любимый край [87]
Медицина, здоровье [2385]
Мероприятия [2343]
Народный календарь [275]
Наука, образование [1217]
Общество [14654]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [574]
Праздники, памятные даты [1161]
Проблемы ЖКХ [1698]
Проиcшествия [2287]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [336]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2634]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [276]
Экология [1240]
Экономика, производство [1555]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Июнь » 2 » Сурьмяная компания Ротенберга выходит на экологическую оценку проекта завода в Асбесте

Сурьмяная компания Ротенберга выходит на экологическую оценку проекта завода в Асбесте
14:19
Кампания уже подала заявку в администрацию Асбеста с просьбой назначить общественные слушания по проекту

«Национальная сурьмяная компания» (НСК) в ближайшее время начнет процедуру общественной оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) их проекта по производству триоксида сурьмы в Асбесте. Как сообщили Znak.com в пресс-службе НСК, в настоящее время кампания уже подала заявку в администрацию Асбеста с просьбой назначить общественные слушания по проекту и опубликовать в местной газете техническое задание ОВОС.

Также компания просит выделить ей место для размещения документации проекта сурьмяного завода и ознакомления с мнением населения о нем. «Со стороны НСК все готово для начала процедуры, идет подготовка к открытию информационного центра по проекту. Он будет открыт после публикации администрацией Асбеста соответствующих решений», — уточнили в пресс-службе компании.

В администрации Асбеста назвать конкретные сроки начала процедуры ОВОС пока затруднились. Ожидается, что формальное решение будет принято в первой половине июня.

Проект по строительству сурьмяного завода «Национальной сурьмяной компании», 50% которой принадлежит бизнесмену Игорю Ротенбергу, обсуждается в Свердловской области уже три года. Ранее производство планировали разместить в Дегтярске, где проект вызвал активный протест местных общественников, и позже завод решили перенести в Асбест. Сейчас НСК уже выкупила промышленную площадку под производство на месте бывшего Асбестовского завода металлоконструкций. 

Отметим, что местные оппозиционные депутаты, также, как и в Дегтярске, выступают против строительства завода на территории городского округа. По их мнению, новое производство может нанести вред экологии муниципалитета и здоровью асбестовцев. В настоящее время ими подана заявка на проведение местного референдума о запрете строительства сурьмяного завода в Асбесте. Инициативная группа по референдуму уже зарегистрирована в городском избиркоме. Пока вопрос о назначении городского голосования передан на рассмотрение муниципальной думы.

 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 1516 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 85

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru