Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1659]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [336]
Жизнь молодежи [2206]
Земляки [615]
История [84]
История города [575]
История в судьбах [338]
Культура, творчество [1099]
Криминал [1898]
Любимый край [103]
Медицина, здоровье [2326]
Мероприятия [2231]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1156]
Общество [14190]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [551]
Праздники, памятные даты [1288]
Проблемы ЖКХ [1634]
Проиcшествия [2235]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [358]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2509]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [326]
Экология [1211]
Экономика, производство [1988]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2025 » Август » 23 » Свердловчане — в числе лидеров по просмотру коротких видео

Свердловчане — в числе лидеров по просмотру коротких видео
13:10
В отечественных видеосервисах резко выросла популярность коротких видео — так называемых shorts или клипов.

В целом по России с начала лета количество просмотров короткого контента увеличилось более чем в девять раз, и Свердловская область следует тренду. Одновременно растет и доля самых популярных видеосервисов. Такую тенденцию выявили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных и специалисты российской компании Vigo, разработчика ПО для оценки и оптимизации качества сетей передачи данных.

Количество просмотров коротких видео было стабильным зимой и весной текущего года, однако в середине июня этот показатель стал резко увеличиваться и концу первого летнего месяца вырос на 120% по сравнению с маем. А уже в последних числах июля рост составил 810%.

Свердловская область входит в топ-10 российских регионов по доле просмотров shorts в общем объеме потребления видеоконтента. Также интенсивно смотрят такие видео в столице, Краснодарском и Хабаровском краях. Любопытно, что именно на Среднем Урале живут более толерантные поклонники коротких роликов, которые не так быстро «листают» контент и, как правило, досматривают его до конца, в отличие от москвичей и хабаровчан. Так, средняя длительность просмотра в регионе почти в 3 раза выше, чем в указанных субъектах страны — около 12 секунд.

«Существенный рост потребления коротких видео объясняется двумя факторами. Во-первых, российские видеосервисы постоянно работают над оптимизацией своих ресурсов, повышая скорость открытия роликов и удобство просмотра. Соответственно всё больше пользователей переходят на просмотр такого видеоформата. Во-вторых, сказался сезонный фактор – существенную долю просмотра летом всех видов shorts и их аналогов обеспечивают школьники, у которых в теплое время больше времени для просмотра интернета», — говорит директор по продуктам Vigo Антон Прокопенко
 
Также по сравнению с июлем прошлого года доля российских видеосервисов, которые имеют короткие видео, продолжает расти. Так, доля Rutube в общем объеме трафика мобильных пользователей увеличилась почти в четыре раза до 4,5%. Более чем в полтора раза увеличил долю и лидер российского интернет-сегмента — VK, на который сейчас приходится почти 23% всего трафика.
 
«Чтобы сеть справлялась с возрастающей нагрузкой, наши специалисты модернизировали транспортную инфраструктуру для увеличения пропускной способности прямых стыков с VK и Rutube. Это позволило распределить нагрузку на мобильную сеть и повысить качество пользовательского опыта. В результате сократилось время задержки при просмотре видео и улучшилось качество потокового контента», — отмечает директор департамента по развитию транспортной сети МегаФона Андрей Криштофович.

Пресс-служба МегаФон




Фото: Евгений Поторочин
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 158

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru