Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [268]
Жизнь молодежи [2503]
Земляки [661]
История [5]
История города [644]
История в судьбах [266]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2380]
Народный календарь [263]
Наука, образование [1235]
Общество [14830]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1155]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2309]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [296]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2673]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [265]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Июнь » 21 » Свердловские автовладельцы устроили свалку мусора на Сибирском тракте

Свердловские автовладельцы устроили свалку мусора на Сибирском тракте
08:46
К уборке подключили депутатов.

Крупная несанкционированная свалка площадью в 1 гектар была обнаружена в Заречном ГО, вблизи деревень Гагарка и Курманка. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского реготделения Общероссийского народного фронта.

По данным ОНФ, незаконное скопление бытового мусора образовалось по вине водителей, проезжающих по Сибирскому тракту. В его уборке, продолжавшейся пять часов, участвовали около 30 человек, в том числе жители Гагарки, "фронтовики" и один из депутатов Зареченской городской думы.

Судя по интерактивной карте свалок, составленной активистами ОНФ, это далеко не единственный пример нарушения жителями региона экологического законодательства. В общей сложности в Свердловской области обнаружено свыше 340 несанкционированных свалок. Наибольшая их концентрация зафиксирована в Екатеринбурге и пригороде уральской столицы. Самыми грязными районами мегаполиса, согласно карте "фронтовиков", являются Чкаловский и Верх-Исетский: там обнаружено около 40 незаконных скоплений мусора.

Стоит напомнить, что с 1 июля 2018 года в России начнут действовать новые правила обращения с твердыми бытовыми отходами. В частности, управлением отходами будут заниматься "мусорные" операторы, которых региональные власти должны определить в ходе конкурсных процедур.

В Свердловской области "пул" этих операторов уже определен. Как ранее сообщалось , ими стали ЕМУП "Спецавтобаза" (Восточный управленческий округ), компания "ТБО "Экосервис" (Западный округ) и тюменская фирма "Рифей" (Северный округ). Договор с этими компаниями заключен на 9 лет и 7 месяцев.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 908 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 131

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru