Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1668]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [14]
Домашний доктор [312]
Жизнь молодежи [2265]
Земляки [622]
История [5]
История города [643]
История в судьбах [311]
Культура, творчество [1135]
Криминал [1930]
Любимый край [99]
Медицина, здоровье [2341]
Мероприятия [2265]
Народный календарь [305]
Наука, образование [1176]
Общество [14343]
Официоз [968]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [559]
Праздники, памятные даты [1233]
Проблемы ЖКХ [1654]
Проиcшествия [2253]
Реклама [21]
Религия [215]
Ретроспектива [302]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1111]
Спорт [2541]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [301]
Экология [1220]
Экономика, производство [1540]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Август » 31 » Свердловские власти предлагают вновь продлить «дачную амнистию»

Свердловские власти предлагают вновь продлить «дачную амнистию»
23:55

Свердловские чиновники предложили продлить сроки «дачной амнистии». Соответствующее предложение прозвучало в ходе первого заседания образованного накануне Совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», которое провел премьер-министр Денис Паслер.

Чиновники констатировали, что с 2009 года в регионе увеличиваются объемы жилищного строительства - с 1,5 миллиона квадратных метров жилья в 2009 году до 1,8 миллиона - в 2011 году. Предварительные планы текущего года - более 2 миллионов квадратных метров. В перспективе - выход на ввод 5 миллионов квадратных метров жилья к 2020 году.

Вместе с тем в минувшем году только Екатеринбург выполнил плановое задание по сдаче жилья. В 25 муниципальных образованиях ввод жилья обеспечен только за счет индивидуального жилищного строительства, многоквартирные жилые дома юридическими лицами не строятся. Особого внимания требует ситуация в таких крупных городах как Нижний Тагил, Асбест, Качканар и Ирбит.

Как подчеркнул Денис Паслер, ситуация в регионе такова, что около 89 тысяч семей сегодня нуждаются в улучшении жилищных условий. Потребность в жилье составляет более 14 миллионов квадратных метров. Особого внимания требуют программы обеспечения жильем молодых и многодетных семей.

В связи с этим предлагается рассмотреть возможность создания фонда арендного жилья, строительства жилья через кооперативы для обеспечения им работников бюджетной сферы, активизировать привлечение крупного бизнеса к созданию условий для того, чтобы для жителей региона решение квартирного вопроса стало действительно доступным делом.

Также в ходе заседания Совета были озвучены предложения по продлению сроков «дачной амнистии», даны рекомендации главам совместно с МУГИСО определить реестр планируемых к освоению территорий, сформировать график предоставления земельных участков, а также завершить разработку документов территориального планирований муниципалитетов региона. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: eanews.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1152 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 54

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru