Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [295]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [112]
История в судьбах [107]
Культура, творчество [872]
Криминал [1709]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1015]
Общество [13170]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [451]
Праздники, памятные даты [1214]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [108]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2225]
Ураласбест [333]
Храмы Урала [89]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Август » 9 » Свердловский избирком выпустил образец бюлетеня для Асбестовского ГО

Свердловский избирком выпустил образец бюлетеня для Асбестовского ГО
14:58
Стартовал обратный отсчет до дня голосования. Ровно через месяц свердловчане узнают имена глав Екатеринбурга, Сысерти и ряда других городов, а также познакомятся с новым составом городских дум.

8 августа, председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников рассказал об итогах регистрации кандидатов на муниципальные выборы, а также рассказал об особенностях предстоящего голосования. Это произошло в рамках пресс-конференции в Екатеринбурге.

По словам Чайникова, изменения коснутся применения новых технологий на выборах. Так, глава избиркома пояснил, что в этот раз решили обойтись без интернет-технологий. Веб-камеры, впервые поставленные в каждом избирательном участке во время выборов президента России в 2012 году, теперь использованы не будут. Чайников отметил, что оборудование, в свое время переданное в собственность «Ростелекома» в качестве компенсации за его же покупку, сейчас находится на складах и, вероятно, может быть использовано повторно в случае соответствующего решения.

Он пояснил также, что «виновными» в том, что выборы не станут очередной серией реалити-шоу, следует считать органы местного самоуправления. Как отметил глава свердловского избиркома, власти попросту не предусмотрели в бюджете траты на организацию интернет-трансляции.

А вот КОИБы, от которых изначально хотели отказаться из-за слишком больших списков, все-таки установят. Причем ими оборудуют практически все избирательные участки Екатеринбурга. По словам главы свердловского избиркома, в целом работа комплексов обработки избирательных бюллетеней признана удовлетворительной – на всех участках, где по каким-то причинам приходилось пересчитывать бюллетени вручную, результаты совпадали.



«Изюминкой» пресс-конференции стал, безусловно, представленный образец избирательного бюллетеня приблизительной длины и шрифта. По словам Чайникова, бумажное полотно длиной в два листа формата А4 напечатано достаточно читаемым размером букв, у избирателей не должно возникнуть сложностей с его прочтением.

Опытный образец представлял собой гипотетический список партий на выборах в гордуму Асбеста. В избиркоме сделали список из 23 партий, правда, во всех строчках было указано одно и то же: «Умеренно-капиталистическая народная партия России», выдвигающая, среди прочих, кандидата по имени Александр Вазгенович Ришелье.

Вероятно, бюллетень, по которому жители Екатеринбурга будут выбирать мэра города, будет не меньшей длины: на сегодняшний день в качестве кандидатов, по словам Чайникова, зарегистрировано 15 человек, что, напомним, рекорд для города. Количество, впрочем, может еще измениться в сторону уменьшения – завтра иск о снятии с регистрации Владимира Тунгусова (тезка екатеринбургского вице-мэра) рассмотрит Ленинский суд Екатеринбурга. Причиной для иска стало наличие судимости у кандидата в главы города – ранее осужденный за убийство, он, по закону, не может быть мэром города.



Как пояснил Чайников, предстоящие выборы в целом характеризуются повышенной активностью партий: 30 из 50 зарегистрированных Минюстом РФ на территории региона партий подтвердили свое участие в них. Помимо Екатеринбурга, с его 15 претендентами на пост главы города, ожесточенную борьбу ожидают в Сысерти и Краснотурьинске, где за мэрское место будут бороться по 13 человек. Всего в выборах в регионе поучаствуют 2622 человека, из которых больше половины – 1405 человек – стремятся попасть в гордуму Екатеринбурга. Путем нехитрых арифметических расчетов можно узнать, что «конкурс» в парламенте среднеуральской столицы сопоставим с поступлением в крупный вуз страны – 40 человек на одно место.

Чайников отметил также, что в настоящее время полиция регистрирует нарушения избирательной кампании, в основном это касается так называемого черного пиара – акций, цель которых – навредить конкретному кандидату. В «лидерах» по количеству обнаруженной и изъятой продукции идут Екатеринбург и Сысерть. Впрочем, как пояснил Чайников, установить авторство «черной» продукции пока не удалось, в этом направлении работают сотрудники ГУ МВД по Свердловской области.

В свердловском избиркоме уверены, что выборы состоятся несмотря ни на что. По словам Валерия Чайникова, только какое-нибудь из ряда вон выходящее событие может сорвать избирательный процесс.

Напомним, что выборы в регионе пройдут ровно через месяц, 8 сентября, в общий для страны день голосования.

Источник: veved.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 880 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru