У него, в Белоярском районе стояли морские контейнеры с нарколабораториями.
Экс-начальник одного из отделов свердловского министерства агропромышленного комплекса (минАПК) Игорь Крупский признал вину в культивировании конопли. Об этом стало известно в Свердловском облсуде, где рассматривалась жалоба на арест.
«С 25 декабря с Крупским никаких следственных действий не проводилось. <…> Крупский признал вину, написал явку с повинной, заключил досудебное соглашение, были проведены очные ставки с другими фигурантами», — сказал его адвокат, требуя смягчить подзащитному меру пресечения. И приобщил к материалам дела благодарственные письма и грамоты клиента.
Сам Крупский сказал, что скрываться и препятствовать следствию не намерен. Но облсуд оставил его под стражей. Защитник бывшего чиновника отказался от комментариев по делу, но заявил, что недоволен публикациями в СМИ.
Крупский был задержан 24 декабря 2024-го. Но известно об этом стало лишь 13 января. По версии следствия, он, его друг — пожарный Камиль Галимзянов — и фитнес-тренер Семен З. выращивали коноплю для продажи. Последнего позже отпустили домой (избрали запрет определенных действий). Остальные попали в следственный изолятор.
Экс-сотрудник свердловского министерства агропромышленного комплекса Игорь Крупский, обвиненный в производстве наркотиков, вышел из СИЗО под домашний арест. Эту информацию URA.RU сообщил осведомленный источник, а в облсуде подтвердили.
«19 июня следователь обратился в Ленинский райсуд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей Игорю Крупскому. В удовлетворении ходатайства следователю было отказано, суд избрал Крупскому меру пресечения в виде запрета определенных действий», — рассказали там. Постановление суда в законную силу еще не вступило.
Крупского обвинили по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических веществ организованной группой в крупном размере). Крупский и его друг-пожарный Камиль Галимзянов по версии следствия, держали в Белоярском районе морские контейнеры с нарколабораториями, и выращивали коноплю. Более подробно о скандале с участием экс-чиновника, — в сюжете URA.RU.
Источник
 |