Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [266]
Жизнь молодежи [2500]
Земляки [660]
История [5]
История города [642]
История в судьбах [262]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [261]
Наука, образование [1235]
Общество [14822]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1150]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2308]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [304]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2672]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [263]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Техническое творчество учащихся школы № 24

Техническое творчество учащихся школы № 24
15:52
Для реализации потребности в интересной технической деятельности в МАОУ «СОШ №24» работает кружок «Конструкторская лаборатория». На занятиях учащиеся под руководством учителя физики Толкачева Вячеслава Владимировича разрабатываю различные технические устройства, которые можно использовать в исследовательской работе, при проведении школьных праздников, в нестандартных ситуациях.

Так с начала учебного года на занятиях кружка было изготовлено электрическое оборудование для кабинета химии, исследована гипотеза о возможности получения электрического тока из картофелины, сделано зарядное устройство для мобильного телефона, работающее без электрической сети.

Идеи для занятий приходят по-разному: что-то увидели по телевизору, что-то прочитали в старом журнале, что-то нашли в Интернете, главное - чтобы было интересно и полезно.

И еще немаловажным фактором являются значительно сниженные финансовые затраты, ведь наши устройства делаются обычно из подручного материала, из старых вещей, которые получают вторую жизнь.

Приближается Новый год, и многие задумываются об интересном оформлении праздничных мероприятий. А ведь вдвойне приятно сделать новогоднюю игрушку своими руками.

Наш кружок в преддверии праздников приготовил для школы подарок - большой светящийся «снежный ком» из пластиковых стаканчиков, который можно использовать для оформления актового зала школы. Устройство не сложно в изготовлении, соответствует всем требованиям безопасности. При создании светильника  требовалась аккуратность, работа заняла почти 2 недели, в процессе изготовления поучаствовали ребята  с 7 по 11 класс: каждый желающий смог внести свой вклад и  в результате получился очень симпатичный переливающийся светильник.

Техническое творчество - важный элемент развития инженерных компетенций у учащихся, и работа кружка способствует этому.

 
 

Толкачев В.В.,
учитель физики МАОУ «СОШ  № 24»
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 941 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Декабрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 75

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru