Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [266]
Жизнь молодежи [2501]
Земляки [660]
История [5]
История города [642]
История в судьбах [262]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [262]
Наука, образование [1235]
Общество [14823]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1152]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2308]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [295]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2673]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [263]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Технику освоил в совершенстве

Технику освоил в совершенстве
12:40
Знакомьтесь с оператором смесительно-зарядной машины предприятия «Промтехвзрыв» ПАО «Ураласбест» Алексеем Балакиным.

Работать на комбинат наш земляк пришел в начале девяностых после окончания Асбестовского горного техникума. Через 1,5 года отправился в армию: комбинат сохранил за специалистом место. Вернувшись, А.Балакин принял участие в запуске цеха по производству взрывчатой эмульсии «Порэмит» и организации механизированного способа зарядки скважин с помощью смесительно-зарядных машин. 

В 2011 году Алексея назначили оператором смесительно-зарядной установки на автомобиле «Вольво». Его напарником стал водитель Евгений Бенц. 

- Алексей Юрьевич – надежный специалист, в совершенстве освоил технику, на которой работает, - рассказывает начальник цеха буровзрывных работ Алексей Малоземов. - И когда он выезжает за пределы города, можно не сомневаться, что при зарядке скважин будет точно соблюдаться весь производственный цикл.

В своем коллективе Алексей Балакин прославился и как один из лучших наставников. Ведь в эксплуатации смесительно-зарядных машине сть много особенностей, которые успешно освоил опытный специалист. Например, в сильные морозы требуется особый подход к подготовительным операциям. Взрывчатая эмульсия выпускается с завода при температуре 85 градусов по Цельсию, а емкости на автомобилях, куда ее загружают, являются промышленными термосами, в которых она не остывает даже во время длительных перевозок. Но проблема в том,что роль смазки, благодаря которой эмульсию перекачивают в скважины, выполняет вода. И Алексею не раз приходилось помогать коллегам в неблагоприятную погоду наладить производственный процесс. Охотно делится он и другими секретами.

По материалам В.Синявского ("Уральский Хризотил" №11)


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 1216 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Декабрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 75

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru