Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [274]
Жизнь молодежи [2407]
Земляки [646]
История [5]
История города [608]
История в судьбах [275]
Культура, творчество [1215]
Криминал [1995]
Любимый край [84]
Медицина, здоровье [2384]
Мероприятия [2337]
Народный календарь [266]
Наука, образование [1216]
Общество [14636]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1139]
Проблемы ЖКХ [1696]
Проиcшествия [2286]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [357]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2629]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [267]
Экология [1238]
Экономика, производство [1554]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Август » 8 » Уральские магазины полгода будут искать замену запрещенному импорту

Уральские магазины полгода будут искать замену запрещенному импорту
11:41

Цены взлетят.

Запрет на импорт продуктов из ЕС, США и ряда других стран обернется дефицитом и удорожанием продовольствия. С полок исчезнут сыры, мясные деликатесы, фрукты и овощи.

Как заявила коммерческий директор сети супермаркетов "Елисей" Ольга Ешкунова, есть товары, которым невозможно будет найти аналоги.

"Сырами на 90% нас обеспечивает Европа, 80% поставок яблок идут из Польши. Из Италии и Аргентины везли томаты, огурцы, груши, виноград, перец. Где мы это все будем брать зимой? Ни для кого не секрет, что наше сельское хозяйство не в лучшем состоянии. Сейчас, когда уральцы питаются за счет садов, подворий, это некритично, а вот с октября все почувствуют последствия. Придется отвыкать и от мясных деликатесов", - рассказала О.Ешкунова. 

По ее словам, на поиск других поставщиков уйдет около полугода: "Мы же не имеем прямых каналов импорта, работаем с дистрибьюторами - пока они договорятся, уйдет время. Надеемся, все скоро поймут, что от запрета пострадают все стороны. Потери составят миллиарды долларов". 

Не избежать и роста цен. "Даже в условиях нынешнего изобилия возникают периоды нехватки, что тут же сказывается на стоимости. Как только пришел сезон пикников, разобрали всю свинину - в мае-июне цены на нее выросли, хотя и считается, что тут мы не зависим от импорта... Что уж говорить о говядине", делится - О.Ешкунова.

Есть опасение, что инфляцию подстегнет ажиотаж: многие бросились в магазины запасаться продуктами. Однако в "Елисее" считают, что это лишь разговоры: "Помните последний кризис с гречкой, когда она подорожала в 10 раз? В основном ее скупали люди старше 60, у которых срабатывал страх еще с советских времен. Современный покупатель легко находит альтернативы. Он избалован предложениями. К тому же многие воспринимают происходящее как политическую игру, которая не сегодня-завтра закончится".

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 922 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 73

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru