Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1671]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [320]
Жизнь молодежи [2274]
Земляки [622]
История [5]
История города [651]
История в судьбах [318]
Культура, творчество [1145]
Криминал [1934]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2344]
Мероприятия [2269]
Народный календарь [312]
Наука, образование [1178]
Общество [14351]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1253]
Проблемы ЖКХ [1655]
Проиcшествия [2254]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [309]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2545]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [309]
Экология [1220]
Экономика, производство [1541]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Январь » 15 » Завод модернизируют, коллектив учится им управлять

Завод модернизируют, коллектив учится им управлять
08:10
Руководитель Асбестовского отделения ООО «ФОРЭС» Данил Щигалев подвел итоги производственного года, рассказал в интервью о планах на ближайшее будущее.

- Главная из задач - выйти на те производственные рубежи, которые определены проектом модернизации. Необходимое для этого оборудование смонтировано и введено в строй. Значительная часть технических процессов автоматизирована и требует от людей более высокой квалификации. Учимся на месте, в процессе производства все -от рабочего до руководителя.

- Несмотря на модернизацию, нововведения, нападки на завод продолжаются, экологический вопрос не сходит с повестки дня...

- Да, нападки есть. Но результаты исследований качества воздуха, которые в течение года проводила аккредитованная лаборатория Уральского регионального центра сертификации и аттестации (Екатеринбург), показывают, что концентрация всех веществ, в том числе пыли и оксида углерода, находится ниже предельно допустимого уровня.

Качество атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны Асбестовского отделения компании «ФОРЭС» соответствует гигиеническим нормативам. Это подтверждено внеплановой проверкой, которую провел летом территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Асбесте и Белоярском районе. К слову, проверка подтвердила результаты производственного мониторинга, проводимого самой компанией.

- Критично ли пандемия сказалась на работе завода?

- Да, коронавирус несколько спутал всем карты. Но мы смогли перестроиться и организовать работу в новых условиях: замеряем температуру у сотрудников, соблюдаем масочный режим, следим за наличием наглядной агитации. В общедоступных местах расставлены антисептики, жидкое антибактериальное мыло. Да, заболевшие в коллективе были, но серьезного ущерба производство не ощутило.

Более того, несмотря на сложности, мы продолжаем активно участвовать в жизни города. Наши спортсмены выступают на соревнованиях, причем довольно успешно. Мы оказываем спонсорскую помощь спортивным секциям, подшефным школе и детскому саду. Осенью помогли спортивной школе «Хризотил» собрать и установить новую хоккейную коробку.

Не забывали и про медиков, которые нынче - на переднем рубеже. Несколько раз передавали средства индивидуальной защиты врачам, помогли с покупкой автомобилей для поликлиник и аппаратов ИВ/1, обеспечивали трехразовым горячим питанием персонал "ковидного" госпиталя» в поселке Рефтинском.

Е. Лобова,
"Асбестовский рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 615 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru