Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [287]
Жизнь молодежи [2419]
Земляки [650]
История [5]
История города [623]
История в судьбах [290]
Культура, творчество [1221]
Криминал [2002]
Любимый край [89]
Медицина, здоровье [2385]
Мероприятия [2342]
Народный календарь [279]
Наука, образование [1217]
Общество [14661]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [574]
Праздники, памятные даты [1173]
Проблемы ЖКХ [1701]
Проиcшествия [2290]
Реклама [21]
Религия [180]
Ретроспектива [340]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2638]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [280]
Экология [1241]
Экономика, производство [1556]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Октябрь » 5 » В администрации города решили, как помочь погорельцам

В администрации города решили, как помочь погорельцам
08:40
Жителям Ново-Кирпичного предоставили комнаты гостиничного типа и общежитие.

Пожар в двухэтажном доме в поселке Ново-Кирпичном вспыхнул 30 сентября в десять часов вечера. От огня пострадало пять квартир, некоторые жильцы остались враз без вещей и документов. Уже на следующее утро с пострадавшими встретилась глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова для решения первоочередных вопросов и оказания помощи. Встреча происходила в администрации города с участием руководителей отделов администрации, Управления социальной политики и общественных организаций.

- По результатам обследования принимем решение признанать дом непригодным, и в дальнейшем предстоит переселение людей, — сказала Наталья Тихонова. — Сегодня люди еще остаются в своих квартирах, там, где это возможно – без света, без еды, без воды, боятся бросить имущество.

Жители первых этажей, чьи помещения не так сильно пострадали от огня, предпочли остаться в своих квартирах. Погорельцам были предложены жилые помещения из муниципального маневренного фонда: «гостинки» на улице Победы и общежитие на улице Челюскинцев. Администрацией был выделен транспорт, чтобы жители смогли посмотреть и выбрать наиболее подходящие для себя бытовые условия.

Фонд «Возможность» сообщил, что сформирует продуктовые наборы для погорельцев и поможет вещами. Продуктовые наборы от Фонда Святой Екатерины готово предоставить Управление соцполитики. Выразили готовность оказать помощь пострадавшим общественные организации и предприниматели города.

В администрации также сообщили, что в оперативном порядке решается вопрос с восстановлением документов для тех, кто потерял их в пожаре:

- Обратились в полицию, за день-два им документы восстановят. И поскольку часть жителей остается в своих квартирах, будем подключать дом к отоплению.

«Асбестовский рабочий»

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 996 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 135

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru