Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1675]
Бизнес [932]
Громкие имена [218]
Дата в истории [17]
Домашний доктор [280]
Жизнь молодежи [2323]
Земляки [623]
История [5]
История города [604]
История в судьбах [275]
Культура, творчество [1167]
Криминал [1959]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2357]
Мероприятия [2297]
Народный календарь [272]
Наука, образование [1194]
Общество [14466]
Официоз [971]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [721]
Право [565]
Праздники, памятные даты [1161]
Проблемы ЖКХ [1672]
Проиcшествия [2265]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [329]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2568]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [268]
Экология [1229]
Экономика, производство [1546]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Август » 14 » В Асбесте пройдет акция "Безопасная дорога"

В Асбесте пройдет акция "Безопасная дорога"
18:55

Отделение ГИБДД проведет оперативно профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Дорожно - транспортные происшествия влекут за собой не только материальный ущерб, но и травмирование и гибель людей. Водители не учитывают, что транспортное средство является не только средством передвижения, но и источником повышенной опасности. Одним из наиболее опасных нарушений, допускаемых недисциплинированными водителями, является управление транспортом в состоянии опьянения.

В текущем году на территории Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов произошло 30 ДТП, участниками которых явились нетрезвые водители. Вместе с тем еженедельно сотрудниками дорожно-патрульной службы задерживается от 9 до 15 водителей в состоянии опьянения.

В целях предупреждения ДТП по вине пьяных водителей на обслуживаемой территории в период с 14 по 16 августа 2015 года отделение ГИБДД проведет оперативно профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

В период операции личный состав Госавтоинспекции будет максимально задействован при проведении целенаправленных рейдовых мероприятий по пресечению случаев управления автомобилями в состоянии опьянения группами нарядов ДПС, УУП, ОВО и ППС.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция, предусмотренная статьей 264.1 УК РФ два года лишения свободы с изъятием водительского удостоверения на три года.

Госавтоинспекция Асбеста

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 751 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru