Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1671]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [322]
Жизнь молодежи [2278]
Земляки [622]
История [5]
История города [654]
История в судьбах [321]
Культура, творчество [1148]
Криминал [1936]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2346]
Мероприятия [2269]
Народный календарь [314]
Наука, образование [1178]
Общество [14354]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1259]
Проблемы ЖКХ [1656]
Проиcшествия [2254]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [311]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2545]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [311]
Экология [1220]
Экономика, производство [1542]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Май » 28 » В Асбесте чествовали победителей «Play Energy»

В Асбесте чествовали победителей «Play Energy»
11:03

27 мая  в администрации  Асбеста состоялась встреча с журналистами победителей национального этапа международного образовательного проекта “Play Energy” компании Enel.

Ребят и руководителя проекта приветствовали глава Асбеста Владимир Суслопаров и начальник Управления образованием Наталья Тихонова.  Две недели  назад старшеклассники  вернулись из пятидневной поездки в Рим  по случаю участия в международной церемонии награждения победителей “Play Energy-2013”.

7 мая   Михаил Кочнов, Анна Тверитина, Полина Шихова и Виолетта Суслопарова в сопровождении руководителя проекта Охрименко Юлии Анатольевны и координатора проекта Кочновой Натальи Александровны представляли Россию на международной торжественной церемонии в Риме, где российские школьники встретились со сверстниками из Италии, Испании, Румынии, Словакии.

Победу ребятам из Асбеста  принес проект «Город  будущего», в котором школьники соединили  6 альтернативных  источников энергии, наделив жителей «Города будущего» 5 принципами дружеского отношения к окружающей среде.

Поздравляя победителей,  Владимир Суслопаров отметил: «Вам выпала большая честь представлять страну на международной церемонии награждения в Риме. За время участия в проекте вы не просто обогатили свои знания, вы сумели их применить успешно  на практике, воплотив в своей работе. Вы большие молодцы, мы гордимся вами!».

В этом году более 443000 учащихся школ всех типов и уровней из 10 стран присутствия Enel приняли участие в конкурсе, было подано 2929 проектов.

В 2013 году конкурсом были охвачены 8 тем, 8 «определений» энергии, побуждающих изобретать, придумывать что-то новое, пользоваться своим воображением: инновации, эффективность, новые возможности, творчество, локальные проблемы, общество, исследования и будущее.

В этом году конкурс PlayEnergy получил почетное признание и покровительство со стороны Национальной комиссии ЮНЕСКО в Италии.

В России проект «PlayEnergy» проходит уже шестой год подряд и  призван расширить знания школьников об энергетике, повысить уровень экологической культуры. Стоит отметить, проекты, представленные Рефтинской ГРЭС, дважды становились национальными победителями конкурса, а их авторы были удостоены главного приза – поездки в Рим.

В ходе встречи  Владимир  Суслопаров  вручил   ребятам  Благодарственные письма главы АГО  за достойное участие в проекте «PlayEnergy» и представление города  Асбеста  на международном уровне.

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 970 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 133

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru