Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2022 » Декабрь » 25 » В Асбесте изъяли большую партию наркотиков

В Асбесте изъяли большую партию наркотиков
08:30
Об этом рассказали на заседании комиссии по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотиков

В заседании антинаркотической комиссии, которое провела глава города Наталья Тихонова, приняли участие представители полиции, социальной помощи, образования, культуры, спорта, медицинской сферы.

Вопросы, связанные с наркоситуацией в Асбесте, - на особом контроле. О результатах работы группы по контролю за оборотом наркотических средств доложил начальник межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» Сергей Бурдин. Так, в текущем году по линии незаконного оборота наркотических средств зарегистрировано снижение числа  преступлений. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъята большая партия контейнеров с расфасованным наркотическим средством, предназначавшийся для последующего распространения на территории Свердловской области через закладки, что привело к снижению количеству поставляемых наркотических средств на территорию Асбеста.

Чаще всего преступники сегодня действуют через социальные сети и интернет. Важно, чтобы это знали родители несовершеннолетних и держали ситуацию под контролем. В свою очередь силовые структуры продолжают вести активную работу по выявлению сайтов и других источников, которые ведут преступную деятельность. Так, подразделением по контролю за незаконным оборотом наркотиков ведется оперативная работа по выявлению интернет-магазинов.

Что касается заболеваемости населения наркоманиями и проведения освидетельствований, отмечается также улучшение статистических данных. По информации заведующей ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» филиал «Южная психиатрическая больница» Светланы Кудрявцевой, в динамике с предыдущим годом за данный период количество состоящих на учете наркоманов уменьшилось на 3 процента.

Во исполнение совместного приказа Министерства здравоохранения и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в текущем году проводился медицинский осмотр обучающихся в образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Медосмотром было охвачено более 700 человек.

На регулярной основе проводится медико-психологическая реабилитация лиц, употребляющих наркотические средства. Организовываются диагностические мероприятия по сбору необходимой социальной информации о пациенте для оказания качественной помощи. В плановом режиме проводятся социально-психологические консультации для подбора вакансий для устройства на работу, приемы стабилизации психологического климата в семье.

Большой объем работы в данном направлении выполняет коллектив Асбестовского центра занятости. Как сообщила директор учреждения Яна Романова, с целью профилактики наркомании для учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных учреждений города  проводятся профориентационные мероприятия. За 2022 год проведено 86 мероприятий, в которых приняли участие 1456 человек. В течение года центр занятости сотрудничал с антинаркотическими общественными объединениями в сфере реабилитации наркозависимых лиц: центрами "Спасение" и "Возможность", с которыми ежегодно заключаются соглашения о совместной деятельности.

Подводя итоги заседания, глава города Наталья Тихонова отметила, что в комплексе мер по сохранению и укреплению здоровья подростков, молодежи и взрослого населения, по обеспечению безопасности их жизнедеятельности главными инструментами являются профилактика асоциальных явлений и эффективное упреждение зависимого поведения, формирование здорового образа жизни. И достижение цели возможно при эффективном межведомственном взаимодействии.

Официальный сайт администрации Асбестовского городского округа


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 375 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru