Результаты исполнения плановых мероприятий по обеспечению качества воды обсудили в мэрии.
По информации Управления Роспотребнадзора по Свердловской области с 18 апреля 2025 г. усилен контроль качества подаваемой населению города Асбеста водопроводной воды: был организован в ежедневном режиме отбор проб воды из головных сооружений водопровода, распределительной сети, водоснабжающая организация МУП «Горэнерго» продолжает проводить работы по обеспечению качества воды: промывку водопроводных сетей, гиперхлорирование.
По результатам лабораторных исследований проб, отобранных 20 апреля 2025 г. установлено, что качество воды улучшилось, РНК вируса гепатита А не обнаружена.
Жителям необходимо отстаивать и кипятить водопроводную воду перед употреблением либо использовать для питья бутилированную воду.
Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Асбесте находится в пределах средних многолетних значений. Случаи заболевания гепатитом А не регистрировались последние 5 лет. Ситуация находится на контроле администрации и надзорных органов.
Наталья Тихонова, глава Асбестовского муниципального округа
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru