Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1652]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [281]
Жизнь молодежи [2159]
Земляки [603]
История [84]
История города [520]
История в судьбах [283]
Культура, творчество [1077]
Криминал [1878]
Любимый край [78]
Медицина, здоровье [2311]
Мероприятия [2201]
Народный календарь [276]
Наука, образование [1144]
Общество [14063]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [538]
Праздники, памятные даты [1151]
Проблемы ЖКХ [1612]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [201]
Ретроспектива [322]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [272]
Экология [1201]
Экономика, производство [1982]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Сентябрь » 16 » В Асбесте школьниц привьют от опасной болезни

В Асбесте школьниц привьют от опасной болезни
12:30
Рак шейки матки можно избежать – главное вовремя сделать прививку

В больницу Асбеста поступила партия вакцины «Гардасил» в количестве 100 доз, которая рассчитана на 50 девочек в возрасте от 9 до 13 лет. Она применяется исключительно с профилактической целью для предотвращения инфицирования наиболее онкогенными: 6, 11, 16 и 18 типами вирусами папилломы человека (ВПЧ).

Введение вакцины вызывает у пациента отчётливо выраженную и подтверждённую клиническими и лабораторными данными выработку противовирусных антител. Они будут циркулировать в организме, и обеспечивать активную защиту от ВПЧ. Механизм этой защиты состоит в том, что эти антитела при инфицировании вирусом будут вступать в контакт с антигеном вируса и создавать особые комплексы, которые легко и просто уничтожатся специальными клетками иммунной системы. Зараженные вирусом клетки организма пациента при этом безболезненно разрушатся, что и предотвратит развитие рака шейки матки.

В идеале следует привиться от ВПЧ до первого полового контакта, так как вакцина наиболее эффективна для тех девушек, которые ещё не были инфицированы ни одним из входящих в нее типов ВПЧ.

«Гардасил» вводят внутримышечно в дельтовидную мышцу или переднюю область бедра. Вакцинация делается в два этапа: первая доза – в назначенный день, вторая – через 6 месяцев. При нарушении интервала между прививками курс вакцинации считается завершенным, если вакцинации проведены в течение 1 года. Вакцина начинает действовать спустя месяц после прививки.

Вакцинация организована в общеобразовательных учреждениях. Если родители (законные представители) хотят привить своего ребёнка против ВПЧ, вызывающего рак шейки матки, им необходимо обратиться к фельдшеру своей школы для оформления информированного добровольного согласия.

ГАУЗ СО "ГБ г. Асбест"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 218 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 131

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru